
AFQMP 2, PN 16, DN 65, 0.1 bar - 1 bar, 流量 [m³/h]: 5.4 - 61, 法兰, 安装类型: 免费
003G5560
Pressure independent control valve
003G5560
产品规格
特性 | 值 |
|---|---|
| DG Indicator Profile | Not relevant for dangerous goods |
| EU RoHS 合规性 | Out of scope |
| Kv 值 [m³/h] | 60.00 m³/h |
| Material Description | 流量控制阀AFQMP2 16 65/60 /0,1-0,7 160cm2蓝 |
| PN 替代 VSP | 25 |
| Product line | 08 |
| 中国 RoHS 合规性 | Out of scope |
| 产品类型 | AFQMP 2 |
| 产品系列 | 压力流量控制器 |
| 介质 pH 值 [最低] | 7 |
| 介质 pH 值 [最高] | 10 |
| 介质温度 [°C] [最低] | 2 °C |
| 介质温度 [°C] [最高] | 150 °C |
| 供水限制器压差 - dpb [bar] | 1.00 bar |
| 允许介质 | District heating/cooling circulation water |
| 公称压力 [bar] | 16 bar |
| 功能 | 带内部控制阀的流量控制器 |
| 功能 VSP - P | 否 |
| 功能 VSP – Q | 否 |
| 功能 VSP – T | 否 |
| 包含电池 | No |
| 压力控制器 | 否 |
| 压力等级 | PN 16 |
| 压力设定范围 [bar] [最低] | 0.10 bar |
| 压力设定范围 [bar] [最高] | 1.00 bar |
| 压差控制密封材质 | EPDM |
| 压差控制阀锥材质 | 不锈钢,材料编号No. 1.4021 |
| 压差范围 [bar] [最高] | 16.00 bar |
| 压差设定 [bar] [最低] | 0.10 bar |
| 压差设定 [bar] [最高] | 1.00 bar |
| 安装类型 | 免费 |
| 工作压力 [bar] [最高] | 16 bar |
特性 | 值 |
|---|---|
| 应用 | 区域供热和供冷 |
| 接口尺寸 | DN 65 |
| 接口数量 | 2 |
| 描述 | Pressure independent control valve |
| 替换介质 | 浓度不超过30% 的乙二醇溶液 |
| 气蚀系数 | 0.60 |
| 气蚀系数 100% | 0.52 |
| 气蚀系数 25% | 0.67 |
| 气蚀系数 50% | 0.67 |
| 气蚀系数 75% | 0.60 |
| 泄压系统控制阀芯组件 | 内腔 |
| 泄漏率 [% Kvs] | 0.01 |
| 流量 [m³/h] | 61.00 m³/h |
| 流量 [m³/h] [最低] | 5.40 m³/h |
| 流量 [m³/h] [最高] | 61.00 m³/h |
| 流量控制 | 是 |
| 流量调节部分密封材质 | EPDM |
| 流量调节阀锥材质 | 不锈钢,材料编号No. 1.4021 |
| 流量限制 | 是 |
| 直径 [mm] | 65 mm |
| 端口最大泄漏率 [% Kvs] | 0.01 |
| 行程 [mm] | 12.00 mm |
| 设定类型 | Adjustable |
| 连接类型 | 法兰 |
| 阀体材质 | 灰铸铁 EN-GJL-250(GG-25) |
| 阀座 DP 材质 | 不锈钢,材料编号No. 1.4021 |
| 阀座材质 | 不锈钢,材料编号No. 1.4021 |
| 阀杆位置 | 常开 |
| 阀门尺寸 | DN 65 |
| 驱动器尺寸 [cm2] | 160 cm² |
| 驱动器膜片材质 | EPDM(卷材,纤维增强) |
一般规格
特性 | 值 |
|---|---|
| 毛重 | 56.5 千克 |
| 净重 | 44.5 千克 |
特性 | 值 |
|---|---|
| 容积 | 499.2 公升 |
| EAN/UPC | 5714279064551 |