
VDHT 3/8 E HP
180L0127
流量 [每分钟加仑数] [最大]: 8, 流量 [升/分钟] [最大]: 30, 工作压力 [巴表压] [最大]: 210, 工作压力 [磅英寸表压] [最大]: 3000, 连接标准: NPT, 进口接口尺寸 [英寸]: 3/8 in, 出口接口尺寸 [英寸]: 3/8 in
180L0127
产品规格
特性 | 值 |
|---|---|
| DG Indicator Profile | Not relevant for dangerous goods |
| EU RoHS 合规性 | Yes |
| Material Description | 控制器 |
| Product line | 14 |
| REACH 候选清单物质 | No |
| 中国 RoHS 合规性 | Out of scope |
| 产品描述 | Solenoid operated valves |
| 产品类型 | VDHT 2/2 |
| 产品系列 | Valve |
| 介质温度 [°C] [最低] | 2 °C |
| 介质温度 [°C] [最高] | 90 °C |
| 介质温度 [°F] [最低] | 36 °F |
| 介质温度 [°F] [最高] | 194 °F |
| 关闭时间 [毫秒] [最大] | 300 ms |
| 关闭时间 [毫秒] [最小] | 200 ms |
| 出口接口尺寸 [英寸] | 3/8 in |
| 功能 | 常闭 |
| 包含电池 | No |
| 可维修 | 是 |
| 在 WEEE 范围内 | No |
| 密封材料 | FKM |
| 工作压力 [巴表压] [最大] | 210 barg |
| 工作压力 [巴表压] [最小] | 4 barg |
特性 | 值 |
|---|---|
| 工作压力 [磅英寸表压] [最大] | 3000 psig |
| 工作压力 [磅英寸表压] [最小] | 51 psig |
| 应用 | Industrial |
| 打开时间 [毫秒] [最大] | 125 ms |
| 打开时间 [毫秒] [最小] | 100 ms |
| 描述 | VDHT 3/8 E HP NC NPT |
| 方向 | 直通型 |
| 材料类型 | 中性介质 |
| 欧盟 RoHS 豁免条款 | No |
| 活塞直径 Ø [毫米] | 18 mm |
| 流量 [升/分钟] [最大] | 30.00 l/min |
| 流量 [升/分钟] [最小] | 0.00 l/min |
| 流量 [每分钟加仑数] [最大] | 8.000 gal/min |
| 流量 [每分钟加仑数] [最小] | 0.000 gal/min |
| 类型名称 | VDHT 3/8 E HP |
| 运行 | 导阀控制 |
| 进口接口尺寸 [英寸] | 3/8 in |
| 连接标准 | NPT |
| 连接类型 | 螺纹 |
| 通路数量 | 2/2 |
| 阀体材料 | AISI 304 |
| 零件计划名称 | VDHT |
| 驱动器尺寸 [毫米] | 13.5 mm |
一般规格
特性 | 值 |
|---|---|
| 毛重 | 1.154 千克 |
| 净重 | 1.039 千克 |
| 容积 | 1.607 公升 |
特性 | 值 |
|---|---|
| EAN/UPC | 5715162675380 |
| Proposition 65 | No Reproductive Toxins or Carcinogens |