
Solenoid operated valves, VDHT 1/2 E NC, Industrial
180L0094
流量 [每分钟加仑数] [最大]: 16, 流量 [升/分钟] [最大]: 60, 工作压力 [巴表压] [最大]: 160, 工作压力 [磅英寸表压] [最大]: 2400, 连接标准: BSP
180L0094
产品规格
特性 | 值 |
|---|---|
| DG Indicator Profile | Not relevant for dangerous goods |
| EU RoHS 合规性 | Yes |
| Material Description | 高压泵 |
| Product line | 14 |
| REACH 候选清单物质 | Lead (CAS no. 7439-92-1) |
| SCIP 卷宗产品名称 | VDHT NC BSP Valves |
| SCIP 卷宗编号 | 3239369c-314a-4770-a216-7ff7ac4c6353 |
| UL 认证 | Yes |
| 中国 RoHS 合规性 | Out of scope |
| 产品描述 | Solenoid operated valves |
| 产品类型 | VDHT 2/2 |
| 产品系列 | Valve |
| 介质温度 [°C] [最低] | 2 °C |
| 介质温度 [°C] [最高] | 90 °C |
| 介质温度 [°F] [最低] | 36 °F |
| 介质温度 [°F] [最高] | 194 °F |
| 出口接口尺寸 [英寸] | 1/2 in |
| 功能 | 常闭 |
| 包含电池 | No |
| 可维修 | 是 |
| 在 WEEE 范围内 | No |
| 审批 | UL |
| 密封材料 | FKM |
特性 | 值 |
|---|---|
| 工作压力 [巴表压] [最大] | 160 barg |
| 工作压力 [巴表压] [最小] | 4 barg |
| 工作压力 [磅英寸表压] [最大] | 2400 psig |
| 工作压力 [磅英寸表压] [最小] | 51 psig |
| 应用 | Industrial |
| 描述 | VDHT 1/2 E NC BSP |
| 方向 | 直通型 |
| 材料类型 | 中性介质 |
| 欧盟 RoHS 豁免条款 | No |
| 活塞直径 Ø [毫米] | 18 mm |
| 流量 [升/分钟] [最大] | 60.00 l/min |
| 流量 [升/分钟] [最小] | 0.00 l/min |
| 流量 [每分钟加仑数] [最大] | 16.000 gal/min |
| 流量 [每分钟加仑数] [最小] | 0.000 gal/min |
| 类型名称 | VDHT 1/2 E NC |
| 运行 | 导阀控制 |
| 进口接口尺寸 [英寸] | 1/2 in |
| 连接标准 | BSP |
| 连接类型 | 螺纹 |
| 通路数量 | 2/2 |
| 阀体材料 | AISI 304 |
| 零件计划名称 | VDHT |
| 驱动器尺寸 [毫米] | 13.5 mm |
一般规格
特性 | 值 |
|---|---|
| 毛重 | 1.134 千克 |
| 净重 | 1.114 千克 |
| 容积 | 1.63 公升 |
特性 | 值 |
|---|---|
| EAN/UPC | 5715162672693 |
| Proposition 65 | Cancer and Reproductive Harm |