
Solenoid operated valves, VDHT 15 EC NC-NO, Industrial
180L0240
流量 [每分钟加仑数] [最大]: 4, 流量 [升/分钟] [最大]: 15, 工作压力 [巴表压] [最大]: 140, 工作压力 [磅英寸表压] [最大]: 2000, 连接标准: BSP; Cetop 3
180L0240
产品规格
特性 | 值 |
|---|---|
| DG Indicator Profile | Not relevant for dangerous goods |
| EU RoHS 合规性 | Yes |
| Material Description | VDHT 15 EC CETOP3 |
| Product line | 14 |
| REACH 候选清单物质 | No |
| 中国 RoHS 合规性 | Out of scope |
| 产品描述 | Solenoid operated valves |
| 产品类型 | VDHT 3/2 |
| 产品系列 | Valve |
| 介质温度 [°C] [最低] | 2 °C |
| 介质温度 [°C] [最高] | 50 °C |
| 介质温度 [°F] [最低] | 36 °F |
| 介质温度 [°F] [最高] | 122 °F |
| 关闭时间 [毫秒] [最大] | 250 ms |
| 关闭时间 [毫秒] [最小] | 250 ms |
| 出口尺寸 [英寸] | CETOP 3 |
| 出口接口尺寸 [英寸] | CETOP3 |
| 功能 | 常闭常开 |
| 包含电池 | No |
| 可维修 | 是 |
| 在 WEEE 范围内 | No |
| 密封材料 | FKM |
| 工作压力 [巴表压] [最大] | 140 barg |
| 工作压力 [巴表压] [最小] | 2 barg |
特性 | 值 |
|---|---|
| 工作压力 [磅英寸表压] [最大] | 2000 psig |
| 工作压力 [磅英寸表压] [最小] | 29 psig |
| 应用 | Industrial |
| 打开时间 [毫秒] [最大] | 250 ms |
| 打开时间 [毫秒] [最小] | 250 ms |
| 描述 | VDHT 15 EC CETOP3 |
| 方向 | 并联 |
| 材料类型 | 中性介质 |
| 欧盟 RoHS 豁免条款 | No |
| 活塞直径 Ø [毫米] | 18 mm |
| 流量 [升/分钟] [最大] | 15.00 l/min |
| 流量 [升/分钟] [最小] | 1.00 l/min |
| 流量 [每分钟加仑数] [最大] | 4.000 gal/min |
| 流量 [每分钟加仑数] [最小] | 0.300 gal/min |
| 类型名称 | VDHT 15 EC NC-NO |
| 运行 | Direct pilot operated |
| 进口尺寸 [英寸] | CETOP 3 |
| 进口接口尺寸 [英寸] | CETOP 3 |
| 连接标准 | Cetop 3BSP |
| 通路数量 | 3/2 |
| 阀体材料 | AISI 304 |
| 零件计划名称 | VDHT |
| 驱动器尺寸 [毫米] | 13.5 mm |
一般规格
特性 | 值 |
|---|---|
| 毛重 | 1.704 千克 |
| 净重 | 1.7 千克 |
| 容积 | 2.067 公升 |
特性 | 值 |
|---|---|
| EAN/UPC | 5715162673638 |
| Proposition 65 | No Reproductive Toxins or Carcinogens |