
Power Pack valve, VPH 15 E NO
180G0042
工作压力 [巴表压] [最大]: 40, 工作压力 [磅英寸表压] [最大]: 580
180G0042
产品规格
特性 | 值 |
|---|---|
| CE 认证 | No |
| DG Indicator Profile | Not relevant for dangerous goods |
| EU RoHS 合规性 | Yes |
| Material Description | 高压阀门15E |
| Product line | 14 |
| REACH 候选清单物质 | No |
| UL 认证 | No |
| 中国 RoHS 合规性 | Out of scope |
| 产品描述 | Power Pack valve |
| 产品类型 | VPH |
| 产品系列 | Valve |
| 介质温度 [°C] [最低] | -30 °C |
| 介质温度 [°C] [最高] | 50 °C |
| 介质温度 [°F] [最低] | -22 °F |
| 介质温度 [°F] [最高] | 122 °F |
| 出口接口尺寸 [英寸] | 3/8 in |
| 功能 | 常开 |
特性 | 值 |
|---|---|
| 包含电池 | No |
| 在 WEEE 范围内 | No |
| 工作压力 [巴表压] [最大] | 40 barg |
| 工作压力 [巴表压] [最小] | 10 barg |
| 工作压力 [磅英寸表压] [最大] | 580 psig |
| 工作压力 [磅英寸表压] [最小] | 145 psig |
| 描述 | VPH15E 10-40 BAR POWERPACK VALVE NO |
| 欧盟 RoHS 豁免条款 | No |
| 流量 [gpm] | 4.000 gal/min |
| 流量 [l/min] | 15.00 l/min |
| 流量 [升/分钟] [最大] | 20.00 l/min |
| 流量 [每分钟加仑数] [最大] | 5.200 gal/min |
| 类型名称 | VPH 15 E NO |
| 进口接口尺寸 [英寸] | 3/8 in |
| 连接标准 | BSP |
| 阀体材料 | AISI 304 |
一般规格
特性 | 值 |
|---|---|
| 毛重 | 3.229 千克 |
| 净重 | 3 千克 |
| 容积 | 2.003 公升 |
特性 | 值 |
|---|---|
| EAN/UPC | 5715162674154 |
| Proposition 65 | No Reproductive Toxins or Carcinogens |