
VRH 120 F 80-140 bar
180G0035
流量 [升/分钟] [最大]: 120, 流量 [每分钟加仑数] [最大]: 31.7, 80 barg - 140 barg, 1160 psig - 2030 psig
180G0035
产品规格
特性 | 值 |
|---|---|
| CE 认证 | No |
| China RoHS exemption clause | No |
| DG Indicator Profile | Not relevant for dangerous goods |
| EU RoHS 合规性 | Yes |
| Material Description | VRH 120 F |
| Product line | 14 |
| REACH 候选清单物质 | No |
| UL 认证 | No |
| 中国 RoHS 合规性 | Yes |
| 产品描述 | Pressure operated valves |
| 产品类型 | VRH 120 |
| 产品系列 | Valve |
| 介质温度 [°C] [最高] | 50 °C |
| 介质温度 [°F] [最高] | 122 °F |
| 出口接口尺寸 [英寸] | 3/4 in |
特性 | 值 |
|---|---|
| 包含电池 | No |
| 在 WEEE 范围内 | No |
| 工作压力 [巴表压] [最大] | 140 barg |
| 工作压力 [巴表压] [最小] | 80 barg |
| 工作压力 [磅英寸表压] [最大] | 2030 psig |
| 工作压力 [磅英寸表压] [最小] | 1160 psig |
| 描述 | VRH 120 80-140 BAR PRESSURE REL |
| 欧盟 RoHS 豁免条款 | No |
| 流量 [升/分钟] [最大] | 120.00 l/min |
| 流量 [每分钟加仑数] [最大] | 31.700 gal/min |
| 类型名称 | VRH 120 F 80-140 bar |
| 进口接口尺寸 [英寸] | 3/4 in |
| 连接标准 | BSP |
| 阀体材料 | AISI 304 |
一般规格
特性 | 值 |
|---|---|
| 毛重 | 3.54 千克 |
| 净重 | 3.393 千克 |
| 容积 | 5.946 公升 |
特性 | 值 |
|---|---|
| EAN/UPC | 5715162677339 |
| Proposition 65 | No Reproductive Toxins or Carcinogens |