
VRH 60 80-140 bar
180G0003
流量 [升/分钟] [最大]: 60, 流量 [每分钟加仑数] [最大]: 15.8, 80 barg - 140 barg, 1160 psig - 2030 psig
180G0003
产品规格
特性 | 值 |
|---|---|
| CE 认证 | No |
| China RoHS exemption clause | No |
| DG Indicator Profile | Not relevant for dangerous goods |
| EU RoHS 合规性 | Yes |
| Material Description | VRH60 80/140 BAR PRESSURE REL |
| Product line | 14 |
| REACH 候选清单物质 | No |
| UL 认证 | No |
| 中国 RoHS 合规性 | Yes |
| 产品描述 | Pressure operated valves |
| 产品类型 | VRH 60 |
| 产品系列 | Valve |
| 介质温度 [°C] [最高] | 50 °C |
| 介质温度 [°F] [最高] | 122 °F |
| 出口接口尺寸 [英寸] | 1/2 in |
特性 | 值 |
|---|---|
| 包含电池 | No |
| 在 WEEE 范围内 | No |
| 工作压力 [巴表压] [最大] | 140 barg |
| 工作压力 [巴表压] [最小] | 80 barg |
| 工作压力 [磅英寸表压] [最大] | 2030 psig |
| 工作压力 [磅英寸表压] [最小] | 1160 psig |
| 描述 | VRH60 80/140 BAR PRESSURE REL |
| 欧盟 RoHS 豁免条款 | No |
| 流量 [升/分钟] [最大] | 60.00 l/min |
| 流量 [每分钟加仑数] [最大] | 15.800 gal/min |
| 类型名称 | VRH 60 80-140 bar |
| 进口接口尺寸 [英寸] | 1/2 in |
| 连接标准 | BSP |
| 阀体材料 | AISI 304 |
一般规格
特性 | 值 |
|---|---|
| 毛重 | 1.248 千克 |
| 净重 | 1.2 千克 |
| 容积 | 0.904 公升 |
特性 | 值 |
|---|---|
| EAN/UPC | 5715162673591 |
| Proposition 65 | No Reproductive Toxins or Carcinogens |