
VCH 120
180H0116
流量 [l/min]: 120, 工作压力 [巴表压] [最大]: 250
180H0116
产品规格
特性 | 值 |
|---|---|
| CE 认证 | No |
| DG Indicator Profile | Not relevant for dangerous goods |
| EU RoHS 合规性 | Yes |
| Material Description | VCH 120, G3/4, 0,5-250 bar |
| Product line | 14 |
| REACH 候选清单物质 | No |
| UL 认证 | No |
| 中国 RoHS 合规性 | Out of scope |
| 产品描述 | Check valves |
| 产品类型 | VCH |
| 产品系列 | Valve |
| 出口接口尺寸 [英寸] | 3/4 in |
特性 | 值 |
|---|---|
| 包含电池 | No |
| 在 WEEE 范围内 | No |
| 工作压力 [巴表压] [最大] | 250 barg |
| 工作压力 [巴表压] [最小] | 1 barg |
| 描述 | VCH 120, G3/4, 0,5-250 bar |
| 欧盟 RoHS 豁免条款 | No |
| 流量 [l/min] | 120.00 l/min |
| 流量 [升/分钟] [最大] | 120.00 l/min |
| 类型名称 | VCH 120 |
| 进口接口尺寸 [英寸] | 3/4 in |
| 连接标准 | BSP |
| 阀体材料 | AISI 304 |
一般规格
特性 | 值 |
|---|---|
| 毛重 | 0.807 千克 |
| 净重 | 0.796 千克 |
| 容积 | 0.251 公升 |
特性 | 值 |
|---|---|
| EAN/UPC | 5715162673270 |
| Proposition 65 | No significant risk |