
APP 92/1780
180B7810
流量 [每分钟加仑数] [最大]: 405, 流量 [升/分钟] [最大]: 1533.3, 出口压力 [巴表压] [最大]: 70, 出口压力 [磅英寸表压] [最大]: 1015, 转速 [rpm] [最高]: 1780, 转速 [rpm] [最低]: 700
180B7810
产品规格
特性 | 值 |
|---|---|
| ATEX 合规 | No |
| CE 认证 | Yes |
| DG Indicator Profile | Not relevant for dangerous goods |
| EU RoHS 合规性 | Out of scope |
| Material Description | APP 92/1780 |
| Product line | 14 |
| REACH 候选清单物质 | No |
| UL 认证 | No |
| 中国 RoHS 合规性 | Out of scope |
| 产品描述 | APP pumps |
| 产品类型 | APP 53-92 |
| 产品系列 | 泵 |
| 介质温度 [°C] [最低] | 2 °C |
| 介质温度 [°C] [最高] | 50 °C |
| 介质温度 [°F] [最低] | 36 °F |
| 介质温度 [°F] [最高] | 122 °F |
| 出口压力 [巴表压] [最大] | 70 barg |
| 出口压力 [巴表压] [最小] | 30 barg |
| 出口压力 [磅英寸表压] [最大] | 1015 psig |
| 出口压力 [磅英寸表压] [最小] | 435 psig |
| 出口接口尺寸 [英寸] | 3 in |
| 出口接口类型 | 法兰 |
| 出口连接标准 | 法兰 |
| 包含电池 | No |
| 包装外形尺寸 LxWxH [in] | 35,2x16,7x19,5 |
| 包装外形尺寸 LxWxH [mm] | 897x426x496 |
| 在 WEEE 范围内 | No |
| 审批 | CE 认证 |
| 密封材料 | NBR |
| 排出口连接尺寸 [英寸] | 0.250 in |
特性 | 值 |
|---|---|
| 排出口连接标准 | BSPP |
| 排水连接类型 | 螺纹 |
| 描述 | Pump for sea- or brackish water |
| 流量 [m³/h] [最低] | 36.00 m³/h |
| 流量 [m³/h] [最高] | 92.00 m³/h |
| 流量 [升/分钟] [最大] | 1533.30 l/min |
| 流量 [升/分钟] [最小] | 600.00 l/min |
| 流量 [每分钟加仑数] [最大] | 405.000 gal/min |
| 流量 [每分钟加仑数] [最小] | 158.000 gal/min |
| 环境温度 [°C] [最低] | 0 °C |
| 环境温度 [°C] [最高] | 50 °C |
| 环境温度 [°F] [最低] | 32 °F |
| 环境温度 [°F] [最高] | 122 °F |
| 类型名称 | APP 92/1780 |
| 转速 [rpm] [最低] | 700 rpm |
| 转速 [rpm] [最高] | 1780 rpm |
| 进口压力 [巴表压] [最大] | 5.0 barg |
| 进口压力 [巴表压] [最小] | 3.5 barg |
| 进口压力 [磅英寸表压] [最大] | 72.5 psig |
| 进口压力 [磅英寸表压] [最小] | 50.0 psig |
| 进口压力峰值 [巴表压] [最大] | 10 barg |
| 进口压力峰值 [磅英寸表压] [最大] | 145 psig |
| 进口接口尺寸 [英寸] | 3 in |
| 进口接口类型 | 法兰 |
| 进口连接标准 | 法兰 |
| 连续速度 [rpm] [最小] | 700 rpm |
| 阀体材料 | 双向钢 |
| 额定排量 [cm³/rev] | 888.00 cm³/rev |
| 额定排量 [in³/rev] | 54.20 in³/rev |
一般规格
特性 | 值 |
|---|---|
| 毛重 | 211 千克 |
| 净重 | 179.822 千克 |
| 容积 | 191.565 公升 |
特性 | 值 |
|---|---|
| EAN/UPC | 5715162670439 |
| Proposition 65 | No Reproductive Toxins or Carcinogens |