
APP 21/1200 Ex
180B3151
流量 [每分钟加仑数] [最大]: 93.5, 流量 [升/分钟] [最大]: 359.6, 出口压力 [巴表压] [最大]: 83, 出口压力 [磅英寸表压] [最大]: 1200, 转速 [rpm] [最高]: 1200, 转速 [rpm] [最低]: 700, ATEX 合规: Ex II 2G cb T6 / Ex II 3G c T6
180B3151
产品规格
特性 | 值 |
|---|---|
| ATEX 合规 | Ex II 2G cb T6 / Ex II 3G c T6 |
| CE 认证 | Yes |
| DG Indicator Profile | Not relevant for dangerous goods |
| EU RoHS 合规性 | Out of scope |
| Material Description | APP 21 Ex |
| Product line | 14 |
| REACH 候选清单物质 | No |
| UL 认证 | No |
| 中国 RoHS 合规性 | Out of scope |
| 产品描述 | APP pumps |
| 产品类型 | APP 21-30 |
| 产品系列 | 泵 |
| 介质温度 [°C] [最低] | 2 °C |
| 介质温度 [°C] [最高] | 50 °C |
| 介质温度 [°F] [最低] | 36 °F |
| 介质温度 [°F] [最高] | 122 °F |
| 出口压力 [巴表压] [最大] | 83 barg |
| 出口压力 [巴表压] [最小] | 10 barg |
| 出口压力 [磅英寸表压] [最大] | 1200 psig |
| 出口压力 [磅英寸表压] [最小] | 145 psig |
| 出口接口尺寸(公制) | M60 |
| 出口接口类型 | 螺纹 |
| 出口连接标准 | 公制 |
| 包含电池 | No |
| 包装外形尺寸 LxWxH [in] | 22x13,2x18,3 |
| 包装外形尺寸 LxWxH [mm] | 562x336x466 |
| 可维修 | 是 |
| 在 WEEE 范围内 | No |
| 声压单级 [dB(A)] | 85 dBA |
| 审批 | ATEXCE 认证 |
| 密封材料 | NBR |
特性 | 值 |
|---|---|
| 排出口连接尺寸 [英寸] | 0.250 in |
| 排出口连接标准 | BSPP |
| 排水连接类型 | 螺纹 |
| 描述 | APP 21 Ex |
| 流量 [m³/h] [最低] | 12.32 m³/h |
| 流量 [m³/h] [最高] | 21.50 m³/h |
| 流量 [升/分钟] [最大] | 359.60 l/min |
| 流量 [升/分钟] [最小] | 205.40 l/min |
| 流量 [每分钟加仑数] [最大] | 93.500 gal/min |
| 流量 [每分钟加仑数] [最小] | 53.400 gal/min |
| 环境温度 [°C] [最低] | 0 °C |
| 环境温度 [°C] [最高] | 50 °C |
| 环境温度 [°F] [最低] | 32 °F |
| 环境温度 [°F] [最高] | 122 °F |
| 类型名称 | APP 21/1200 Ex |
| 转速 [rpm] [最低] | 700 rpm |
| 转速 [rpm] [最高] | 1200 rpm |
| 进口压力 [巴表压] [最大] | 5.0 barg |
| 进口压力 [巴表压] [最小] | 2.0 barg |
| 进口压力 [磅英寸表压] [最大] | 72.5 psig |
| 进口压力 [磅英寸表压] [最小] | 29.0 psig |
| 进口压力峰值 [巴表压] [最大] | 10 barg |
| 进口压力峰值 [磅英寸表压] [最大] | 145 psig |
| 进口接口尺寸(公制) | M60 |
| 进口接口类型 | 螺纹 |
| 进口连接标准 | 公制 |
| 连续速度 [rpm] [最小] | 700 rpm |
| 阀体材料 | 双向钢 |
| 额定排量 [cm³/rev] | 308.50 cm³/rev |
| 额定排量 [in³/rev] | 18.83 in³/rev |
一般规格
特性 | 值 |
|---|---|
| 毛重 | 132.4 千克 |
| 净重 | 105 千克 |
| 容积 | 259.42 公升 |
特性 | 值 |
|---|---|
| EAN/UPC | 5715162669068 |
| Proposition 65 | No Reproductive Toxins or Carcinogens |