
Energy Recovery Device, MPE S 70
180F7066
安装定位: 垂直, 额定功率 [HP]: 3, 额定功率 [千瓦]: 2.2, 转速 [rpm] [最低]: 625, 转速 [rpm] [最高]: 875, 高压出口流量 [立方米/小时] [最大]: 70, 高压出口流量 [每分钟加仑数] [最大]: 308
180F7066
产品规格
特性 | 值 |
|---|---|
| CE 认证 | Yes |
| DG Indicator Profile | Not relevant for dangerous goods |
| EU RoHS 合规性 | Yes |
| HP 出口压力 [psig] [ 最小 ] | 580 psig |
| IP 防护等级 | IP55 |
| Material Description | MPE S 70 CS-IEC112 2,2kW 6p 50/60Hz IE3 |
| Product line | 14 |
| REACH 候选清单物质 | No |
| UL 认证 | No |
| 中国 RoHS 合规性 | Out of scope |
| 产品描述 | MPE |
| 产品类型 | MPE 70 |
| 产品系列 | Energy Recovery Device |
| 介质温度 [°C] [最低] | 2 °C |
| 介质温度 [°C] [最高] | 40 °C |
| 介质温度 [°F] [最低] | 36 °F |
| 介质温度 [°F] [最高] | 104 °F |
| 低压入口流量峰值 [gpm] | 462 gal/min |
| 低压入口流量峰值 [m³/h] | 105 m³/h |
| 低压出口接口尺寸 [英寸] | 3.000 in |
| 低压出口连接标准 | Victaulic |
| 低压进出最大静态测试压力 [巴表压] | 13 barg |
| 低压进出最大静态测试压力 [磅英寸表压] | 189 psig |
| 低压进口允许工作流量 [每分钟加仑数] [最大] | 308 gal/min |
| 低压进口允许工作流量 [立方米/小时] [最大] | 70 m³/h |
| 低压进口压力 [巴表压] [最大] | 5 barg |
| 低压进口压力 [磅英寸表压] [最大] | 72 psig |
| 低压进口压力峰值 [巴表压] | 10 barg |
| 低压进口压力峰值 [磅英寸表压] | 145 psig |
| 允许工作扭矩 [牛米] [最大] | 15 N-m |
| 允许工作扭矩 [磅-英尺] [最大] | 11 lbf∙ft |
| 包含电池 | No |
| 压差 LP 进出 [barg] [ 最大值 ] | 0.74 barg |
| 压差 LP 进出 [psig] [ 最大值 ] | 10.7 psig |
| 可维修 | 是 |
| 启动转矩 [Nmlbf*fl] [最大] | 66 lbf∙ft |
| 在 WEEE 范围内 | No |
| 声压单级 [dB(A)] | 85 dBA |
| 安装定位 | 垂直 |
| 审批 | CE 认证 |
| 密封材料 | NBR |
| 排出口连接尺寸 [英寸] | 0.250 in |
| 排出口连接标准 | 公制 |
特性 | 值 |
|---|---|
| 排水连接类型 | BSPP |
| 描述 | MPE S 70 CS-IEC112 2,2kW 6p 50/60Hz IE3 |
| 材料类型 | 双向钢超级双向钢 |
| 标称速度时的电极扭矩 [Nmlbf*fl] | 16.1 lbf∙ft |
| 标称速度时的电极扭矩 [牛米] | 22 N-m |
| 欧盟 RoHS 豁免条款 | No |
| 流量 [m³/h] [最低] | 50.00 m³/h |
| 流量 [每分钟加仑数] [最小] | 220.000 gal/min |
| 润滑流量,60 [立方米/小时] [最大] | 1.20 m³/h |
| 润滑流量,871 [每分钟加仑数] [最大] | 5.3 gal/min |
| 环境温度 [°C] [最低] | 0 °C |
| 环境温度 [°C] [最高] | 50 °C |
| 环境温度 [°F] [最低] | 32 °F |
| 环境温度 [°F] [最高] | 122 °F |
| 电机支架尺寸 | IEC 112 |
| 电机极 | 6 |
| 电机标准 | IEC |
| 电机环境温度 [°C] [最大] | 40 °C |
| 电机环境温度 [°F] [最大] | 104 °F |
| 电机电压 | 380-420V/660720V, 50 Hz440-480V, 60 Hz |
| 电机电流 [安培] | 5.7 A |
| 电机绝缘等级 | B |
| 类型名称 | MPE S 70 |
| 起动力矩 [Nm] [最高] | 90.00 N-m |
| 转速 [rpm] [最低] | 625 rpm |
| 转速 [rpm] [最高] | 875 rpm |
| 额定功率 [HP] | 3.0 HP |
| 额定功率 [千瓦] | 2.2 kW |
| 高压出口压力 [barg] [ 最小 ] | 40 barg |
| 高压出口压力 [巴表压] [最大] | 83 barg |
| 高压出口压力 [磅英寸表压] [最大] | 1200 psig |
| 高压出口接口尺寸 [英寸] | 3.000 in |
| 高压出口流量 [每分钟加仑数] [最大] | 308 gal/min |
| 高压出口流量 [立方米/小时] [最大] | 70 m³/h |
| 高压出口连接标准 | Victaulic |
| 高压进出压差 [巴表压] [最大] | 0.66 barg |
| 高压进出压差 [磅英寸表压] [最大] | 9.6 psig |
| 高压进出静态测试压力 [巴表压] [最大] | 108 barg |
| 高压进出静态测试压力 [磅英寸表压] [最大] | 1566 psig |
| 高压进口压力,瞬时 [巴表压] [最小] | 2 barg |
| 高压进口压力,瞬时 [磅英寸表压] [最小] | 29 psig |
| 高压进口接口尺寸 [英寸] | 3.000 in |
| 高压进口连接标准 | Victaulic |
一般规格
特性 | 值 |
|---|---|
| 毛重 | 193.5 千克 |
| 净重 | 150 千克 |
| 容积 | 518.4 公升 |
特性 | 值 |
|---|---|
| EAN/UPC | 5715162286166 |
| Proposition 65 | No Reproductive Toxins or Carcinogens |