
iSave 50
180F7038
安装定位: 垂直, 高压出口流量 [立方米/小时] [最大]: 52, 高压出口流量 [每分钟加仑数] [最大]: 228, 额定功率 [HP]: 30, 额定功率 [千瓦]: 18.5
180F7038
产品规格
特性 | 值 |
|---|---|
| CE 认证 | Yes |
| DG Indicator Profile | Not relevant for dangerous goods |
| EU RoHS 合规性 | Yes |
| IP 防护等级 | IP55 |
| Material Description | iSave50 Vertical IEC200 18.5kW 6p 50Hz |
| Product line | 14 |
| REACH 候选清单物质 | No |
| UL 认证 | No |
| 中国 RoHS 合规性 | Out of scope |
| 产品描述 | iSave |
| 产品类型 | iSave 50-70 |
| 产品系列 | Energy Recovery Device |
| 介质温度 [°C] [最低] | 2 °C |
| 介质温度 [°C] [最高] | 35 °C |
| 介质温度 [°F] [最低] | 36 °F |
| 介质温度 [°F] [最高] | 95 °F |
| 低压出口接口尺寸 [英寸] | 3.000 in |
| 低压进出 @ 最大流量 [巴表压] | 1 barg |
| 低压进出 @ 最大流量 [磅英寸表压] | 8 psig |
| 低压进出最大静态测试压力 [巴表压] | 13 barg |
| 低压进出最大静态测试压力 [磅英寸表压] | 189 psig |
| 低压进口允许工作压力 [巴表压] [最小] | 2 barg |
| 低压进口允许工作压力 [磅英寸表压] [最小] | 29 psig |
| 低压进口允许工作流量 [每分钟加仑数] [最大] | 252 gal/min |
| 低压进口允许工作流量 [立方米/小时] [最大] | 57 m³/h |
| 低压进口压力 [巴表压] [最大] | 5 barg |
| 低压进口压力 [磅英寸表压] [最大] | 72 psig |
| 低压进口压力峰值 [巴表压] | 10 barg |
| 低压进口压力峰值 [磅英寸表压] | 145 psig |
| 低压进口接口尺寸 [英寸] | 3.000 in |
| 低压进口连接标准 | Victaulic |
| 允许工作扭矩 [牛米] [最大] | 170 N-m |
| 允许工作扭矩 [磅-英尺] [最大] | 125 lbf∙ft |
| 包含电池 | No |
| 包装外形尺寸 LxWxH [in] | 84,3x28,2x40,2 |
| 包装外形尺寸 LxWxH [mm] | 2150x720x1025 |
| 可维修 | 是 |
| 启动转矩 [Nmlbf*fl] [最大] | 132 lbf∙ft |
| 在 WEEE 范围内 | No |
| 基础支架 | 不锈钢 |
| 声压单级 [dB(A)] | 83 dBA |
| 安装定位 | 垂直 |
| 审批 | CE 认证 |
| 密封材料 | NBR |
| 排出口连接尺寸 [英寸] | 0.250 in |
特性 | 值 |
|---|---|
| 排出口连接标准 | BSPP |
| 排水连接类型 | BSPP |
| 描述 | iSave50 Vertical IEC200L 18.5kW 6p 50Hz |
| 材料类型 | 双向钢超级双向钢 |
| 标称速度时的电极扭矩 [Nmlbf*fl] | 130.5 lbf∙ft |
| 标称速度时的电极扭矩 [牛米] | 177 N-m |
| 欧盟 RoHS 豁免条款 | No |
| 流量 [m³/h] [最低] | 42.00 m³/h |
| 流量 [每分钟加仑数] [最小] | 184.000 gal/min |
| 润滑流量,60 [立方米/小时] [最大] | 1.50 m³/h |
| 润滑流量,871 [每分钟加仑数] [最大] | 6.6 gal/min |
| 环境温度 [°C] [最低] | 0 °C |
| 环境温度 [°C] [最高] | 50 °C |
| 环境温度 [°F] [最低] | 32 °F |
| 环境温度 [°F] [最高] | 122 °F |
| 电机支架尺寸 | 200L |
| 电机极 | 6 |
| 电机标准 | IEC |
| 电机环境温度 [°C] [最大] | 40 °C |
| 电机环境温度 [°F] [最大] | 104 °F |
| 电机电压 | 380-420V/660720V, 50 Hz440-480V, 60 Hz |
| 电机电流 [安培] | 37.0 A |
| 电机绝缘等级 | B |
| 类型名称 | iSave 50 |
| 起动力矩 [Nm] [最高] | 180.00 N-m |
| 转速 [rpm] [最低] | 525 rpm |
| 转速 [rpm] [最高] | 625 rpm |
| 额定功率 [HP] | 30.0 HP |
| 额定功率 [千瓦] | 18.5 kW |
| 高压出口压力 [巴表压] [最大] | 83 barg |
| 高压出口压力 [磅英寸表压] [最大] | 1200 psig |
| 高压出口接口尺寸 [英寸] | 3.000 in |
| 高压出口流量 [每分钟加仑数] [最大] | 228 gal/min |
| 高压出口流量 [立方米/小时] [最大] | 52 m³/h |
| 高压出口连接标准 | Victaulic |
| 高压进出压差 [巴表压] [最大] | 5.00 barg |
| 高压进出压差 [磅英寸表压] [最大] | 72.0 psig |
| 高压进出静态测试压力 [巴表压] [最大] | 108 barg |
| 高压进出静态测试压力 [磅英寸表压] [最大] | 1566 psig |
| 高压进口压力 [巴表压] [最小] | 40 barg |
| 高压进口压力 [磅英寸表压] [最小] | 580 psig |
| 高压进口压力,瞬时 [巴表压] [最小] | 2 barg |
| 高压进口压力,瞬时 [磅英寸表压] [最小] | 29 psig |
| 高压进口接口尺寸 [英寸] | 3.000 in |
| 高压进口连接标准 | Victaulic |
一般规格
特性 | 值 |
|---|---|
| 毛重 | 664 千克 |
| 净重 | 614.16 千克 |
| 容积 | 1632.28 公升 |
特性 | 值 |
|---|---|
| EAN/UPC | 5715162675465 |
| Proposition 65 | No Reproductive Toxins or Carcinogens |