
ISAVE 40
180F7004
安装定位: 水平, 高压出口流量 [立方米/小时] [最大]: 41, 高压出口流量 [每分钟加仑数] [最大]: 181, 额定功率 [HP]: 20, 额定功率 [千瓦]: 15
180F7004
产品规格
特性 | 值 |
|---|---|
| CE 认证 | Yes |
| DG Indicator Profile | Not relevant for dangerous goods |
| EU RoHS 合规性 | Yes |
| IP 防护等级 | IP55 |
| Material Description | iSave 40 with 15kW motor, horizontal |
| Product line | 14 |
| REACH 候选清单物质 | No |
| UL 认证 | No |
| 中国 RoHS 合规性 | Out of scope |
| 产品描述 | iSave |
| 产品类型 | iSave 40 |
| 产品系列 | Energy Recovery Device |
| 介质温度 [°C] [最低] | 2 °C |
| 介质温度 [°C] [最高] | 40 °C |
| 介质温度 [°F] [最低] | 36 °F |
| 介质温度 [°F] [最高] | 104 °F |
| 低压出口压力 [巴表压] [最小] | 1 barg |
| 低压出口压力 [磅英寸表压] [最小] | 15 psig |
| 低压出口接口尺寸 [英寸] | 3.000 in |
| 低压进出 @ 最大流量 [巴表压] | 1 barg |
| 低压进出 @ 最大流量 [磅英寸表压] | 18 psig |
| 低压进口允许工作流量 [每分钟加仑数] [最大] | 295 gal/min |
| 低压进口允许工作流量 [立方米/小时] [最大] | 67 m³/h |
| 低压进口压力 [巴表压] [最大] | 5 barg |
| 低压进口压力 [磅英寸表压] [最大] | 72 psig |
| 低压进口压力峰值 [巴表压] | 10 barg |
| 低压进口压力峰值 [磅英寸表压] | 145 psig |
| 低压进口接口尺寸 [英寸] | 3.000 in |
| 低压进口连接标准 | Victaulic |
| 允许工作扭矩 [牛米] [最大] | 102 N-m |
| 允许工作扭矩 [磅-英尺] [最大] | 75 lbf∙ft |
| 最小速度时的电极扭矩 [Nmlbf*fl] | 95.0 lbf∙ft |
| 最小速度时的电极扭矩 [牛米] | 129 N-m |
| 包含电池 | No |
| 包装外形尺寸 LxWxH [in] | 57,3x20,8x29 |
| 包装外形尺寸 LxWxH [mm] | 1460x530x740 |
| 可维修 | 是 |
| 启动转矩 [Nmlbf*fl] [最大] | 110 lbf∙ft |
| 在 WEEE 范围内 | No |
| 基础支架 | 不锈钢 |
| 声压单级 [dB(A)] | 84 dBA |
| 安装定位 | 水平 |
| 审批 | CE 认证 |
| 密封材料 | NBR |
| 排出口连接尺寸 [英寸] | 0.250 in |
特性 | 值 |
|---|---|
| 排出口连接标准 | BSPP |
| 排水连接类型 | BSPP |
| 描述 | iSave with IEC motor |
| 材料类型 | 双向钢超级双向钢 |
| 标称速度时的电极扭矩 [Nmlbf*fl] | 107.7 lbf∙ft |
| 标称速度时的电极扭矩 [牛米] | 146 N-m |
| 欧盟 RoHS 豁免条款 | No |
| 流量 [m³/h] [最低] | 21.00 m³/h |
| 流量 [每分钟加仑数] [最小] | 92.000 gal/min |
| 润滑流量,60 [立方米/小时] [最大] | 0.80 m³/h |
| 润滑流量,871 [每分钟加仑数] [最大] | 3.5 gal/min |
| 环境温度 [°C] [最低] | 0 °C |
| 环境温度 [°C] [最高] | 50 °C |
| 环境温度 [°F] [最低] | 32 °F |
| 环境温度 [°F] [最高] | 122 °F |
| 电机支架尺寸 | 180L |
| 电机极 | 6 |
| 电机标准 | IEC |
| 电机环境温度 [°C] [最大] | 40 °C |
| 电机环境温度 [°F] [最大] | 104 °F |
| 电机电压 | 380-420V/660720V, 50 Hz440-480V, 60 Hz |
| 电机电流 [安培] | 30.0 A |
| 电机绝缘等级 | B |
| 类型名称 | ISAVE 40 |
| 起动力矩 [Nm] [最高] | 150.00 N-m |
| 转速 [rpm] [最低] | 600 rpm |
| 转速 [rpm] [最高] | 1200 rpm |
| 额定功率 [HP] | 20.0 HP |
| 额定功率 [千瓦] | 15.0 kW |
| 高压出口压力 [巴表压] [最大] | 83 barg |
| 高压出口压力 [磅英寸表压] [最大] | 1200 psig |
| 高压出口接口尺寸 [英寸] | 3.000 in |
| 高压出口流量 [每分钟加仑数] [最大] | 181 gal/min |
| 高压出口流量 [立方米/小时] [最大] | 41 m³/h |
| 高压出口连接标准 | Victaulic |
| 高压进出压差 [巴表压] [最大] | 5.00 barg |
| 高压进出压差 [磅英寸表压] [最大] | 72.0 psig |
| 高压进口压力 [巴表压] [最大] | 83 barg |
| 高压进口压力 [巴表压] [最小] | 20 barg |
| 高压进口压力 [磅英寸表压] [最大] | 1200 psig |
| 高压进口压力 [磅英寸表压] [最小] | 290 psig |
| 高压进口压力,瞬时 [巴表压] [最小] | 3 barg |
| 高压进口压力,瞬时 [磅英寸表压] [最小] | 44 psig |
| 高压进口接口尺寸 [英寸] | 3.000 in |
| 高压进口连接标准 | Victaulic |
一般规格
特性 | 值 |
|---|---|
| 毛重 | 330 千克 |
| 净重 | 295 千克 |
| 容积 | 730.36 公升 |
特性 | 值 |
|---|---|
| EAN/UPC | 5715162675540 |
| Proposition 65 | No Reproductive Toxins or Carcinogens |