
APM 0.8
180F1000
流量 [升/分钟] [最大]: 15.3, 流量 [m³/h] [最高]: 0.9, 流量 [每分钟加仑数] [最大]: 4, 转速 [rpm] [最高]: 3450, 允许工作扭矩 [牛米] [最大]: 5, 允许工作扭矩 [磅-英尺] [最大]: 3
180F1000
产品规格
特性 | 值 |
|---|---|
| CE 认证 | No |
| China RoHS exemption clause | No |
| DG Indicator Profile | Not relevant for dangerous goods |
| EU RoHS 合规性 | Yes |
| Material Description | 转子 |
| Product line | 14 |
| REACH 候选清单物质 | No |
| UL 认证 | No |
| 中国 RoHS 合规性 | Yes |
| 产品描述 | APM |
| 产品类型 | APM 0.8-1.2 |
| 产品系列 | Energy Recovery Device |
| 介质温度 [°C] [最低] | 2 °C |
| 介质温度 [°C] [最高] | 50 °C |
| 介质温度 [°F] [最低] | 36 °F |
| 介质温度 [°F] [最高] | 122 °F |
| 允许工作扭矩 [牛米] [最大] | 5 N-m |
| 允许工作扭矩 [磅-英尺] [最大] | 3 lbf∙ft |
| 出口压力 [巴表压] [最大] | 5 barg |
| 出口压力 [巴表压] [最小] | 1 barg |
| 出口压力 [磅英寸表压] [最大] | 72 psig |
| 出口压力 [磅英寸表压] [最小] | 8 psig |
| 出口接口尺寸 [英寸] | 1/2 in |
| 出口接口类型 | 螺纹 |
| 出口连接标准 | BSPP |
| 包含电池 | No |
| 包装外形尺寸 LxWxH [in] | 10,7x5,9x5,5 |
| 包装外形尺寸 LxWxH [mm] | 274x151x138 |
| 可维修 | 是 |
| 在 WEEE 范围内 | No |
特性 | 值 |
|---|---|
| 声压单级 [dB(A)] | 74 dBA |
| 密封材料 | NBR |
| 排出口连接尺寸(公制) | M6 |
| 排出口连接标准 | 公制 |
| 排水连接类型 | 螺纹 |
| 描述 | APM 0.8 (4.0 CCM) |
| 方向 | CCW |
| 欧盟 RoHS 豁免条款 | No |
| 流量 [m³/h] [最高] | 0.90 m³/h |
| 流量 [升/分钟] [最大] | 15.30 l/min |
| 流量 [每分钟加仑数] [最大] | 4.000 gal/min |
| 环境温度 [°C] [最低] | 0 °C |
| 环境温度 [°C] [最高] | 50 °C |
| 环境温度 [°F] [最低] | 32 °F |
| 环境温度 [°F] [最高] | 122 °F |
| 类型名称 | APM 0.8 |
| 转速 [rpm] [最低] | 700 rpm |
| 转速 [rpm] [最高] | 3450 rpm |
| 进口压力 [巴表压] [最大] | 80.0 barg |
| 进口压力 [巴表压] [最小] | 10.0 barg |
| 进口压力 [磅英寸表压] [最大] | 1160.0 psig |
| 进口压力 [磅英寸表压] [最小] | 145.0 psig |
| 进口接口尺寸 [英寸] | 1/2 in |
| 进口接口类型 | 螺纹 |
| 进口连接标准 | BSPP |
| 阀体材料 | 双向钢 |
| 额定功率 [HP] | 2.3 HP |
| 额定功率 [千瓦] | 1.7 kW |
| 额定排量 [cm³/rev] | 4.07 cm³/rev |
| 额定排量 [in³/rev] | 0.25 in³/rev |
一般规格
特性 | 值 |
|---|---|
| 毛重 | 5.716 千克 |
| 净重 | 4.5 千克 |
| 容积 | 5.775 公升 |
特性 | 值 |
|---|---|
| EAN/UPC | 5715162670927 |
| Proposition 65 | No significant risk |