
FVR, 公称压力 [bar]: 25, DN 10, 带堵头, 内螺纹, Rp 3/8
065B8234
FVR 过滤器 DN10 Rp3/8
065B8234
产品规格
特性 | 值 |
|---|---|
| China RoHS exemption clause | 7.3 |
| DG Indicator Profile | Not relevant for dangerous goods |
| EU RoHS 合规性 | Yes with exemptions |
| Kv 值 [m³/h] | 3.00 m³/h |
| Material Description | FVR strainer DN10 Rp3/8 |
| Product line | 08 |
| REACH 候选清单物质 | Lead (CAS no. 7439-92-1) |
| SCIP 卷宗产品名称 | 065B8234 |
| SCIP 卷宗编号 | 5022516a-2a85-4d12-8da0-b33e64f9a0c8 |
| 中国 RoHS 合规性 | Yes with exemptions |
| 产品类型 | FVR |
| 产品系列 | 辅助产品 |
| 介质温度 [°C] [最低] | -10 °C |
| 介质温度 [°C] [最高] | 130 °C |
| 允许介质 | District heating/cooling circulation water |
特性 | 值 |
|---|---|
| 公称压力 [bar] | 25 bar |
| 包含电池 | No |
| 孔目尺寸 [mm] | 0.50 mm |
| 尺寸 | DN 10 |
| 接口尺寸 | Rp 3/8 |
| 描述 | FVR 过滤器 DN10 Rp3/8 |
| 替换介质 | 浓度不超过 50% 的乙二醇溶液 |
| 材料 | 防脱锌黄铜 CuZn36Pb2AS |
| 标记产品 | Yes |
| 欧盟 RoHS 豁免条款 | 6(c) |
| 目数 [n/cm²] | 50 |
| 直径 [mm] | 10 mm |
| 认证标准 | ISO 7/1 |
| 过滤器类型 | 带堵头 |
| 连接类型 | 内螺纹 |
一般规格
特性 | 值 |
|---|---|
| 毛重 | 0.203 千克 |
| 净重 | 0.2 千克 |
| 容积 | 0.099 公升 |
特性 | 值 |
|---|---|
| EAN/UPC | 5710104042190 |
| Proposition 65 | Cancer and Reproductive Harm |