
FVF, PN 16, 带泄水球阀, 法兰, 40
065B7730
FVF DN40 PN16 带球阀安装
065B7730
产品规格
特性 | 值 |
|---|---|
| DG Indicator Profile | Not relevant for dangerous goods |
| EU RoHS 合规性 | Out of scope |
| Kv 值 [m³/h] | 33.00 m³/h |
| Material Description | FVF DN40 PN16 with draining valve |
| Product line | 08 |
| REACH 候选清单物质 | No |
| 中国 RoHS 合规性 | Out of scope |
| 产品类型 | FVF |
| 产品系列 | 辅助产品 |
| 介质温度 [°C] [最低] | -10 °C |
| 介质温度 [°C] [最高] | 150 °C |
| 允许介质 | District heating/cooling circulation water |
| 公称压力 [bar] | 16 bar |
特性 | 值 |
|---|---|
| 包含电池 | No |
| 压力等级 | PN 16 |
| 孔目尺寸 [mm] | 0.87 mm |
| 尺寸 | DN 40 |
| 接口尺寸 | 40 |
| 描述 | FVF DN40 PN16 带球阀安装 |
| 替换介质 | 浓度不超过 50% 的乙二醇溶液 |
| 材料 | 灰铸铁 EN-GJL-250(GG25) |
| 目数 [n/cm²] | 64 |
| 直径 [mm] | 40 mm |
| 认证标准 | DIN EN 1092-2 |
| 过滤器类型 | 带泄水球阀 |
| 连接类型 | 法兰 |
一般规格
特性 | 值 |
|---|---|
| 毛重 | 7.338 千克 |
| 净重 | 7.167 千克 |
| 容积 | 9.163 公升 |
特性 | 值 |
|---|---|
| EAN/UPC | 5702421555156 |
| Proposition 65 | No Reproductive Toxins or Carcinogens |