
生活热水系统, TD-S, 100 kW, 900 L
161L1365
THERMODUAL-S 900-100 StS
161L1365
产品规格
特性 | 值 |
|---|---|
| Application type | DHW storage & charging |
| CE 认证 | Yes |
| DCW 静态压力 [bar] [最低] | 1.0 bar |
| DG Indicator Profile | Not relevant for dangerous goods |
| DH 管道尺寸 | DN20 |
| DH 连接尺寸 | 26,9 mm |
| DH 连接类型 | 焊接 |
| DHW 控制器名称 | No Controller |
| DHW 控制类型 | External control |
| DHW 泵品牌 | Grundfos |
| DHW 泵类型 | UPM2K |
| DHW 管道尺寸 | DN50 |
| DHW 连接尺寸 | Rp2" |
| DHW 连接类型 | 内螺纹 |
| EU RoHS 合规性 | Out of scope |
| HE 管道尺寸 | DN20 |
| HE 连接尺寸 | 26,9 mm |
| HE 连接类型 | 焊接 |
| HEX DHW 合金 | 1.4404 |
| HEX DHW 钎焊材料 | Brazed stainless steel |
| Material Description | ThermoDual-S 900-100 StS HEX |
| PED 类别 | § 4.3 |
| Product line | 32 |
| UL 认证 | No |
| 一次侧压力 [bar] [最高] | 16 bar |
| 一次侧压差 [bar] [最高] | 16 bar |
| 一次侧压差(不带热量计)[bar] [最低] | 0.09 bar |
| 一次侧标称压力 [bar] | 16 bar |
| 一次侧流量 [m3/h] [最高] | 1.90 m³/h |
| 一次侧连接方向 | 水平 |
| 中国 RoHS 合规性 | Out of scope |
| 二次侧压力 [bar] [最高] | 10 bar |
| 二次侧标称压力 [bar] | 10 bar |
特性 | 值 |
|---|---|
| 二次侧流量[m3/h] [最高] | 1.71 m³/h |
| 产品类型 | TD-S |
| 产品系列 | 生活热水系统 |
| 供水温度结构[°C] | 150 °C |
| 供电电压 [V] AC | 230 V |
| 保温材料 | EPS 带层压羊毛 |
| 允许温度 [˚C] [最低] | 2 °C |
| 制冷量 [kW] | 100.0 kW |
| 制造商名称 | Danfoss |
| 包含电池 | No |
| 包装宽度 [mm] | 1100 mm |
| 包装深度 [mm] | 1100 mm |
| 包装高度 [mm] | 2015 mm |
| 套件 2 宽度 [mm] | 1200 mm |
| 套件 2 深度 [mm] | 800 mm |
| 套件 2 高度 [mm] | 500 mm |
| 审批 | DVGWCE 认证 |
| 家庭数量 [最高] | 59 |
| 带顶盖宽度 [mm] | 1115 mm |
| 带顶盖深度 [mm] | 1265 mm |
| 带顶盖高度 [mm] | 1900 mm |
| 建议供水温度[°C] | 70 °C |
| 循环管道尺寸 | DN25 |
| 循环连接尺寸 | Rp1" |
| 循环连接类型 | 内螺纹 |
| 描述 | THERMODUAL-S 900-100 StS |
| 水箱材料 | 14571 |
| 热水箱容积 [l] | 900 L |
| 生活热水换热器类型 | XB37M-1-30 |
| 电流 [A] [最高] | 0.2 A |
| 种类名称 | 水罐方案机组 |
| 设计 | 站立 |
一般规格
特性 | 值 |
|---|---|
| 毛重 | 149 千克 |
| 净重 | 149 千克 |
特性 | 值 |
|---|---|
| EAN/UPC | 5715162854693 |