
生活热水系统, TD-CM, TD-CM, 455kW, 水表, ECL, 保温外罩, Wilo, 455 kW
004X1780
TD-CM 455KW PUMP-ECL INS-COVER WI
004X1780
产品规格
特性 | 值 |
|---|---|
| Application type | DHW storage & charging |
| CE 认证 | Yes |
| DCW 静态压力 [bar] [最低] | 1.0 bar |
| DG Indicator Profile | Not relevant for dangerous goods |
| DHW 循环 | 是 |
| DHW 循环泵品牌 | Grundfos |
| DHW 循环泵类型 | UPM GEO |
| DHW 控制器名称 | ECL 310 |
| DHW 控制类型 | 电子 |
| DHW 泵品牌 | Wilo |
| DHW 泵类型 | STRATOS PARA Z |
| DHW 管道尺寸 | DN40 |
| DHW 连接尺寸 | G1 3/4" |
| DHW 连接类型 | 外螺纹 |
| EU RoHS 合规性 | Out of scope |
| HE 管道尺寸 | DN50 |
| HE 连接尺寸 | Rp2" |
| HE 连接类型 | 内螺纹 |
| HEX DHW 合金 | 1.4404 |
| HEX DHW 钎焊材料 | Brazed copper |
| Material Description | TD-CM 455KW PUMP-ECL INS-COVER WI |
| PED 类别 | § 4.3 |
| Product line | 32 |
| REACH 候选清单物质 | Lead (CAS no. 7439-92-1) |
| UL 认证 | No |
| 一次侧压力 [bar] [最高] | 10 bar |
| 一次侧标称压力 [bar] | 10 bar |
| 一次侧流量 [m3/h] [最高] | 8.00 m³/h |
| 一次侧连接方向 | 垂直 |
| 不带顶盖宽度 [mm] | 900 mm |
| 不带顶盖深度 [mm] | 488 mm |
| 不带顶盖高度 [mm] | 1940 mm |
特性 | 值 |
|---|---|
| 中国 RoHS 合规性 | Out of scope |
| 二次侧压力 [bar] [最高] | 10 bar |
| 二次侧标称压力 [bar] | 10 bar |
| 二次侧流量[m3/h] [最高] | 7.80 m³/h |
| 产品类型 | TD-CM |
| 产品系列 | 生活热水系统 |
| 供水温度结构[°C] | 90 °C |
| 供热泵品牌 | Wilo |
| 供热泵类型 | STRATOS PARA |
| 供电电压 [V] AC | 230 V |
| 保温材料 | 聚氨酯(PU)硬泡沫 |
| 允许温度 [˚C] [最低] | 2 °C |
| 制冷量 [kW] | 455.0 kW |
| 制造商名称 | Danfoss |
| 包含电池 | No |
| 包装宽度 [mm] | 1200 mm |
| 包装深度 [mm] | 800 mm |
| 包装高度 [mm] | 2000 mm |
| 审批 | DVGWCE 认证 |
| 循环压力 [bar] [最高] | 0.31 bar |
| 循环管道尺寸 | DN25 |
| 循环连接尺寸 | G1 1/4" |
| 循环连接类型 | 外螺纹 |
| 换热机组类型 | TD-CM, 455kW, 水表, ECL, 保温外罩, Wilo |
| 描述 | TD-CM 455KW PUMP-ECL INS-COVER WI |
| 流量循环 [m3/h] [最高] | 3.40 m³/h |
| 生活热水换热器类型 | XB59M-1-70 |
| 电流 [A] [最高] | 4.0 A |
| 种类名称 | 水罐方案机组 |
| 设计 | 站立 |
| 顶盖材料 | 聚氨酯(PU)硬泡沫 |
一般规格
特性 | 值 |
|---|---|
| 毛重 | 150 千克 |
| 净重 | 130 千克 |
| 容积 | 806.211 公升 |
特性 | 值 |
|---|---|
| EAN/UPC | 5715162744277 |
| Proposition 65 | Cancer and Reproductive Harm |