
生活热水附件, 缓冲罐, SE-2000
640U4914
2000 L, 保温材料: EPS 带层压羊毛
640U4914
产品规格
特性 | 值 |
|---|---|
| Application type | DHW storage & charging |
| CE 认证 | Yes |
| DG Indicator Profile | Not relevant for dangerous goods |
| DHW 管道尺寸 | DN65 |
| DHW 连接尺寸 | DN65 |
| DHW 连接类型 | 法兰 |
| Material Description | SE-2000 SST TANK |
| PED 类别 | § 4.3 |
| Product line | 32 |
| REACH 候选清单物质 | No |
| UL 认证 | No |
| 一次侧连接方向 | 水平 |
| 不带顶盖宽度 [mm] | 1100 mm |
| 不带顶盖深度 [mm] | 1100 mm |
| 不带顶盖高度 [mm] | 2600 mm |
| 二次侧标称压力 [bar] | 10 bar |
| 产品类型 | 水罐、缓冲罐和加热器 |
| 产品系列 | 生活热水附件 |
| 供水温度结构[°C] | 95 °C |
| 保温材料 | EPS 带层压羊毛 |
特性 | 值 |
|---|---|
| 允许温度 [˚C] [最低] | 2 °C |
| 包含电池 | No |
| 包装宽度 [mm] | 2600 mm |
| 包装深度 [mm] | 1100 mm |
| 包装高度 [mm] | 1355 mm |
| 审批 | CE 认证PED |
| 带顶盖宽度 [mm] | 1340 mm |
| 带顶盖深度 [mm] | 1340 mm |
| 带顶盖高度 [mm] | 2600 mm |
| 建议供水温度[°C] | 70 °C |
| 循环管道尺寸 | DN32 |
| 循环连接尺寸 | Rp1 1/4" |
| 循环连接类型 | 内螺纹 |
| 描述 | SE-2000 |
| 水箱材料 | 1.4571 |
| 热水箱容积 [l] | 2000 L |
| 种类名称 | 缓冲罐 |
| 设计 | 站立 |
| 顶盖材料 | EPS+羊毛 |
一般规格
特性 | 值 |
|---|---|
| 毛重 | 250 千克 |
| 净重 | 250 千克 |
特性 | 值 |
|---|---|
| EAN/UPC | 5715255211174 |
| Proposition 65 | No Reproductive Toxins or Carcinogens |