
Termix BV-FI, Type 8 E-CP, DHW controller name: ECL
144H3431
Product Type: Termix BV-FI, Type 8 E-CP, 16 bar, 110 °C, ECL, AVQM, AMV 30
144H3431
产品规格
特性 | 值 |
|---|---|
| Application type | Instantaneous DHW |
| CE 认证 | Yes |
| DCW 静态压力 [bar] [最低] | 1.0 bar |
| DG Indicator Profile | Not relevant for dangerous goods |
| DH 管道尺寸 | Ø28 |
| DH 连接尺寸 | G1" |
| DH 连接类型 | G int. Thread |
| DHW Actuator | AMV 30 |
| DHW 循环 | Yes |
| DHW 控制器名称 | ECL |
| DHW 控制类型 | Electronic |
| DHW 控制阀 | AVQM |
| DHW 控制阀 Kvs 值 [m3/h] | 10.00 m³/h |
| DHW 管道尺寸 | Ø28 |
| DHW 连接尺寸 | G1" |
| DHW 连接类型 | G int. Thread |
| EU RoHS 合规性 | Yes with exemptions |
| HEX DHW 钎焊材料 | Brazed copper |
| Material Description | BV-FI type 8 E-CP |
| Product line | Light Duty Stations |
| REACH 候选清单物质 | Lead (CAS no. 7439-92-1) |
| SCIP 卷宗产品名称 | BV-FI type 8 E-CP |
| SCIP 卷宗编号 | 953b6362-b00c-4d7b-a97b-e5b2d16eae20 |
特性 | 值 |
|---|---|
| UL 认证 | No |
| 一次侧标称压力 [bar] | 16 bar |
| 一次侧连接方向 | Bottom + option for top conn |
| 中国 RoHS 合规性 | Out of scope |
| 产品类型 | Termix BV-FI |
| 产品系列 | Small Stations |
| 供水温度结构[°C] | 110 °C |
| 包含电池 | No |
| 在 WEEE 范围内 | No |
| 审批 | CE |
| 工作站尺寸类型 | Type 8 E-CP |
| 带顶盖宽度 [mm] | 905 mm |
| 带顶盖深度 [mm] | 400 mm |
| 带顶盖高度 [mm] | 890 mm |
| 循环管道尺寸 | Ø18 |
| 循环连接尺寸 | G3/4" |
| 循环连接类型 | G int. Thread |
| 描述 | Fully insulated Instantaneous water heater |
| 欧盟 RoHS 豁免条款 | 6(c) |
| 生活热水换热器类型 | T137L-1 60 G1"*20 H |
| 电源电压 [V] | 230.0 V |
| 顶盖材料 | Without |
| 顶盖选择 | No |
一般规格
特性 | 值 |
|---|---|
| 毛重 | 60 千克 |
| 净重 | 59 千克 |
| 容积 | 0.322 立方公尺 |
特性 | 值 |
|---|---|
| EAN/UPC | 5706562236530 |
| Proposition 65 | Cancer and Reproductive Harm |