产品规格
特性 | 值 |
|---|---|
| China RoHS exemption clause | No |
| Cv值 [gal/min] | 2.400 gal/min |
| DG Indicator Profile | Not relevant for dangerous goods |
| EU RoHS 合规性 | Yes |
| Kv 值 [立方米/小时] | 2.100 m³/h |
| Material Description | Valve EV220BW 12BD G 12E NO000 |
| Product line | Air Conditioning and Commercial Refrigeration |
| REACH 候选清单物质 | No |
| UL 认证 | Yes |
| 中国 RoHS 合规性 | Yes |
| 产品名称 | 电磁阀 |
| 产品类型 | EV220BW |
| 产品系列 | 电磁阀 |
| 介质容差注释 | 轻微刺激性介质 |
| 介质温度范围 [°C] [最低] | -30 °C |
| 介质温度范围 [°C] [最高] | 90 °C |
| 介质温度范围 [°F] [最大] | 194 °F |
| 介质温度范围 [°F] [最小] | -22 °F |
| 估计关闭时间,水 [毫秒] | 300 ms |
| 估计打开时间,水 [毫秒] | 60 ms |
| 最大介质粘度 [cSt] | 50 cSt |
| 最大测试压力 [巴] | 15.0 bar |
| 最大测试压力 [磅英寸表压] | 217.5 psig |
| 最大环境温度. | 80 °C |
| 最大环境温度. | 176 °F |
| 最高工作压力 [bar] | 10.0 bar |
| 最高工作压力 [psig] | 145 psig |
| 功能 | 常开 |
特性 | 值 |
|---|---|
| 包含电池 | No |
| 包装方式 | 多包装 |
| 压差 [bar] [最高] | 10.000 bar |
| 压差 [巴] [最小] | 0.300 bar |
| 压差 [磅英寸] [最大] | 145.000 psi |
| 压差 [磅英寸] [最小] | 4.350 psi |
| 可维修 | 电磁阀备件 |
| 审批 | EACPZHULWRAS |
| 密封材料 | EPDM |
| 欧盟 RoHS 豁免条款 | No |
| 每包数量 | 15 pc |
| 流口尺寸 [毫米] | 12.00 mm |
| 流口尺寸含量 [英寸] | 1/2 in |
| 类型名称 | EV220BW 12 |
| 规格,关键 | EV220BW 12BD G 12E NO000 |
| 运行 | 伺服式(膜片) |
| 连接 内/外螺纹 | 内部 |
| 连接件材质 | 防脱锌黄铜 |
| 连接尺寸 [in] | 1/2 |
| 连接标准 | ISO 228-1 |
| 连接类型 | G |
| 通路数量 | 2/2 |
| 阀体材料 | 防脱锌黄铜 |
| 驱动器 | BW |
| 驱动器尺寸 | 13.5 mm |
| 驱动器尺寸 [英寸] | 0.53 in |
| 驱动器系统 [毫米] | 13.5 mm |
一般规格
特性 | 值 |
|---|---|
| 毛重 | 0.304 千克 |
| 净重 | 0.286 千克 |
特性 | 值 |
|---|---|
| 容积 | 0.334 公升 |
| EAN/UPC | 5715162230947 |
