
电磁阀, EV220B, 功能: 常闭, 法兰, 130 m³/h, NBR
016D3332
阀体材料: 铸铁, 运行: 伺服式(活塞), 通路数量: 2/2
016D3332
产品规格
特性 | 值 |
|---|---|
| China RoHS exemption clause | 7.3 |
| Cv值 [gal/min] | 150.000 gal/min |
| DG Indicator Profile | Not relevant for dangerous goods |
| EU RoHS 合规性 | Yes with exemptions |
| Kv 值 [立方米/小时] | 130.000 m³/h |
| Material Description | 电磁阀 |
| Product line | Air Conditioning and Commercial Refrigeration |
| REACH 候选清单物质 | Lead (CAS no. 7439-92-1) |
| SCIP 卷宗产品名称 | EV220B 65-100 |
| SCIP 卷宗编号 | ca3467a2-054f-4e8c-b2c1-112e44e3f676 |
| 中国 RoHS 合规性 | Yes with exemptions |
| 产品名称 | 电磁阀 |
| 产品应用 | 打开 |
| 产品类型 | EV220B |
| 产品系列 | 电磁阀 |
| 产品配件 | 法兰电磁阀配件 |
| 介质容差注释 | 中性介质 |
| 介质建议 | Water,Brine,Oil,Air |
| 介质温度范围 [°C] [最低] | -25 °C |
| 介质温度范围 [°C] [最高] | 90 °C |
| 介质温度范围 [°F] [最大] | 194 °F |
| 介质温度范围 [°F] [最小] | -13 °F |
| 估计关闭时间,水 [毫秒] | 29000 ms |
| 估计打开时间,水 [毫秒] | 5000 ms |
| 最大介质粘度 [cSt] | 50 cSt |
| 最大测试压力 [巴] | 15.0 bar |
| 最大测试压力 [磅英寸表压] | 218.0 psig |
| 最大环境温度. | 80 °C |
| 最大环境温度. | 176 °F |
| 最高工作压力 [bar] | 10.0 bar |
| 最高工作压力 [psig] | 145 psig |
特性 | 值 |
|---|---|
| 功能 | 常闭 |
| 包含电池 | No |
| 包装方式 | 单包装 |
| 压差 [bar] [最高] | 10.000 bar |
| 压差 [巴] [最小] | 0.250 bar |
| 压差 [磅英寸] [最大] | 145.000 psi |
| 压差 [磅英寸] [最小] | 3.600 psi |
| 可维修 | 电磁阀备件 |
| 密封材料 | NBR |
| 打开/关闭平衡流口 | 可选平衡阀芯 |
| 欧盟 RoHS 豁免条款 | 6(c) |
| 每包数量 | 1 pc |
| 流体组 | 2 |
| 流口尺寸 [毫米] | 100.00 mm |
| 流口尺寸含量 [英寸] | 4 in |
| 流向 | 单向 |
| 流向指示仪 | 带单向箭头压花 |
| 类型名称 | EV220B 100 |
| 规格,关键 | EV220B 100CI FL10 N NC000 |
| 运行 | 伺服式(活塞) |
| 连接件材质 | 铸铁 |
| 连接尺寸 [in] | 4 in |
| 连接标准 | EN 1092-1 |
| 连接类型 | 法兰 |
| 通路数量 | 2/2 |
| 阀体材料 | 铸铁 |
| 零件计划名称 | EV220B 65 - 100 |
| 驱动器 | B |
| 驱动器尺寸 | 13.5 mm |
| 驱动器尺寸 [英寸] | 0.53 in |
| 驱动器系统 [毫米] | 13.5 mm |
一般规格
特性 | 值 |
|---|---|
| 毛重 | 36.22 千克 |
| 净重 | 34.409 千克 |
| 容积 | 75.24 公升 |
特性 | 值 |
|---|---|
| EAN/UPC | 5702422130758 |
| Proposition 65 | Cancer and Reproductive Harm |