
电磁线圈, BI110C, 电缆, 供电电压 [V] AC: 110, 多包装
018Z8593
电气连接: 电缆, 供电电压 [V] AC: 110, 频率 [Hz]: 50/60 Hz, 机箱防护等级 IP: IP67
018Z8593
产品规格
特性 | 值 |
|---|---|
| ATEX 销售文本 | -40C<ta<+40CDEMKO 01 ATEX127938XEx mb IIC T4 GbIECEx ULD 21.0024XUL 21 ATEX 2606XUL21UKEX2374X |
| China RoHS exemption clause | No |
| DG Indicator Profile | Not relevant for dangerous goods |
| EEE 类别 | 5 small equipment (any external dimension < 50 cm) |
| EU RoHS 合规性 | Yes |
| Material Description | 线圈 |
| Product line | Air Conditioning and Commercial Refrigeration |
| REACH 候选清单物质 | No |
| 中国 RoHS 合规性 | Out of scope |
| 产品名称 | 电磁线圈 |
| 产品类型 | BI110C |
| 产品系列 | 电磁阀 |
| 产品配件 | 电磁线圈配件 |
| 供电电压 [V] AC | 110 V |
| 包含电池 | No |
| 包装方式 | 多包装 |
| 可维修 | 编号 |
| 在 WEEE 范围内 | Yes |
| 审批 | ATEX - Cat. 2 - Zone 1 |
| 导线面积 [平方毫米] | 3 x 0.75 mm2 |
| 所含部件 | IP67 密封套件 |
| 接地连接 | 外螺纹接线端Green/yellow wire |
| 机箱防护等级 IP | IP67 |
| 机箱防护等级 Nema (~) | 6 |
| 欧盟 RoHS 豁免条款 | No |
特性 | 值 |
|---|---|
| 每包数量 | 10 pc |
| 环境温度范围 [°C] [最低] | -40 °C |
| 环境温度范围 [°C] [最高] | 40 °C |
| 环境温度范围 [°F] [最大] | 104 °F |
| 环境温度范围 [°F] [最小] | -40 °F |
| 电气连接 | 电缆 |
| 电气连接 | 3 芯电缆 |
| 电气连接形式备注 | 接地线 > 4 mm2 |
| 电源电压 50Hz 最大 [伏] | 110 V |
| 电源电压 60Hz 最大 [伏] | 110 V |
| 电缆长度 | 196.00 in |
| 电缆长度 [m] | 5.000 m |
| 相对湿度 [% RH] [最大] | 97 % RH |
| 相对湿度 [% RH] [最小] | 0 % RH |
| 类型名称 | BI110C |
| 线圈紧固 | 手指螺丝 |
| 线圈绝缘等级 | H 级,依据 IEC 85 标准 |
| 线圈连接 | 电缆 |
| 负荷系数 | 连续 |
| 零件计划名称 | AKV10P/PSAKV15AKV20AKVAEV210B 1,5 - 25EV210BW 1,5 - 25EV220B 6 - 100EV220BW 15 -50EV221BW 6 - 22EV222B 15 - 50EV250B 6 - 22EV250BW 6 - 22EV251B 10 - 22EVMEVM NO and NCEVR NC 2 - 40EVR NO 3 - 40EVRA(T) 3 - 40EVRBEVRFEVRPEVRS(T) 3 - 20ICF 15-65VDH 2 - 120VDHT xxVPH 15 |
| 频率 [Hz] | 50/60 Hz |
| 颜色 | 黑色 |
| 风扇功耗 50Hz [瓦] | 10.0 W |
| 风扇功耗 60Hz [瓦] | 10.0 W |
| 驱动器尺寸 | 13.5 mm |
一般规格
特性 | 值 |
|---|---|
| 毛重 | 1.147 千克 |
| 净重 | 1.066 千克 |
| 容积 | 2.003 公升 |
特性 | 值 |
|---|---|
| EAN/UPC | 5702424618520 |
| Proposition 65 | Cancer and Reproductive Harm |