
FJV, PN 16, DN 15, 0.63 m³/h, 20 °C - 60 °C, 外螺纹
003N5134
FJV 15 恒温阀 20-60#C
003N5134
产品规格
特性 | 值 |
|---|---|
| DG Indicator Profile | Contains Gas |
| EU RoHS 合规性 | Yes with exemptions |
| Kv 值 [m³/h] | 0.63 m³/h |
| Material Description | FJV PN16 15/0,63 20-60 ext G return |
| PN 替代 VSP | 10 |
| Product line | 08 |
| REACH 候选清单物质 | Lead (CAS no. 7439-92-1) |
| 中国 RoHS 合规性 | Out of scope |
| 产品类型 | FJV |
| 产品系列 | 温度控制器 |
| 介质 pH 值 [最低] | 7 |
| 介质 pH 值 [最高] | 10 |
| 介质温度 [°C] [最低] | 0 °C |
| 介质温度 [°C] [最高] | 130 °C |
| 允许介质 | District heating/cooling circulation water |
| 公称压力 [bar] | 16 bar |
| 功能 | 温度限制器 |
| 功能 VSP - P | 否 |
| 功能 VSP – Q | 否 |
| 功能 VSP – T | 否 |
| 包含电池 | No |
| 压力等级 | PN 16 |
| 压差范围 [bar] [最高] | 10.00 bar |
| 回水限制功能 | 是 |
| 接口尺寸 | G 3/4 A |
特性 | 值 |
|---|---|
| 接口数量 | 2 |
| 描述 | FJV 15 恒温阀 20-60#C |
| 替换介质 | 浓度不超过30% 的乙二醇溶液 |
| 欧盟 RoHS 豁免条款 | 6(c) |
| 毛细管长度 [m] | 0.0 m |
| 气蚀系数 | 0.40 |
| 流量控制 | 否 |
| 流量特性 | 线性特性 |
| 温度控制器 | 否 |
| 温度设定范围 [°C] [最低] | 20 °C |
| 温度设定范围 [°C] [最高] | 60 °C |
| 环境温度 [°C] [最低] | 0 °C |
| 环境温度 [°C] [最高] | 70 °C |
| 直径 [mm] | 15 mm |
| 认证标准 | ETA VA 1.54/18952 |
| 运输温度 [°C] [最低] | -20 °C |
| 运输温度 [°C] [最高] | 50 °C |
| 连接标准 | ISO 228/1 |
| 连接类型 | 外螺纹 |
| 阀体材质 | 防脱锌黄铜 BS 2872 / CZ132 |
| 阀座材质 | 镍铬钢 W.编号1.4301 |
| 阀芯/底座密封材质 | NBR / 防脱锌黄铜 BS 2872 / CZ132 |
| 阀锥材质 | NBR 橡胶 |
| 阀门尺寸 | DN 15 |
一般规格
特性 | 值 |
|---|---|
| 毛重 | 1.372 千克 |
| 净重 | 1.303 千克 |
| 容积 | 4.082 公升 |
特性 | 值 |
|---|---|
| EAN/UPC | 5702421100608 |
| Proposition 65 | Cancer and Reproductive Harm |