
AVTQ, PN 16, DN 20, 3.2 m³/h, 45 °C - 60 °C, 1 m, 外螺纹
003L3526
AVTQ 主控制器DN20 外部导压连接件, I-p
003L3526
产品规格
特性 | 值 |
|---|---|
| DG Indicator Profile | Other Dangerous Goods |
| EU RoHS 合规性 | Yes with exemptions |
| Kv 值 [m³/h] | 3.20 m³/h |
| Material Description | AVTQ Main contr. DN20 excl.pilot c., I-p |
| Product line | 08 |
| REACH 候选清单物质 | Lead (CAS no. 7439-92-1) |
| 中国 RoHS 合规性 | Out of scope |
| 产品类型 | AVTQ |
| 产品系列 | 温度控制器 |
| 介质 pH 值 [最低] | 7 |
| 介质 pH 值 [最高] | 10 |
| 介质温度 [°C] [最低] | 2 °C |
| 介质温度 [°C] [最高] | 100 °C |
| 传感器介质温度 [°C] [最高] | 130 °C |
| 传感器连接 | M22x1 / R3/4 外螺纹 符合DIN 2999 |
| 允许介质 | District heating/cooling circulation water |
| 公称压力 [bar] | 16 bar |
| 关闭反应时间 [sec] | 4 " |
| 功能 | 流量补偿与温度控制器 |
| 功能 VSP - P | 否 |
| 功能 VSP – Q | 否 |
| 功能 VSP – T | 否 |
| 包含电池 | No |
| 压力等级 | PN 16 |
| 压差范围 [bar] [最高] | 4.00 bar |
| 打开反应时间 [sec] | 4 " |
| 接口尺寸 | G 1 A |
| 接口数量 | 2 |
特性 | 值 |
|---|---|
| 控制比 | 100:1 |
| 描述 | AVTQ 主控制器DN20 外部导压连接件, I-p |
| 替代性介质 2 DHW | 生活热水(氯含量最高 200 PPM) |
| 替换介质 | 浓度不超过30% 的乙二醇溶液 |
| 欧盟 RoHS 豁免条款 | 6(c) |
| 毛细管长度 [m] | 1.0 m |
| 气蚀系数 | 0.60 |
| 泄漏率 [% Kvs] | < 0.05 |
| 流量特性 | 折线型控制特性 |
| 温度传感器材质 | 铜材No. 2.0090 |
| 温度传感器直径 [mm] | 15.0 mm |
| 温度传感器长度 [mm] | 90 mm |
| 温度设定范围 [°C] [最低] | 45 °C |
| 温度设定范围 [°C] [最高] | 60 °C |
| 环境温度 [°C] [最低] | 0 °C |
| 环境温度 [°C] [最高] | 70 °C |
| 直径 [mm] | 20 mm |
| 脉冲管材质 | 铜材No. 2.0090 |
| 运输温度 [°C] [最低] | -20 °C |
| 运输温度 [°C] [最高] | 50 °C |
| 连接标准 | ISO 228/1 |
| 连接类型 | 外螺纹 |
| 阀体材质 | Rg5 W. 编号 2.1096.01 |
| 阀座材质 | 镍铬钢 W.编号 1.4404 |
| 阀芯/底座密封材质 | EPDM / 不锈钢 1.4571 |
| 阀锥材质 | EPDM 橡胶 |
| 阀门尺寸 | DN 20 |
一般规格
特性 | 值 |
|---|---|
| 毛重 | 2.92 千克 |
| 净重 | 2.92 千克 |
特性 | 值 |
|---|---|
| 容积 | 9.168 公升 |
| Proposition 65 | Cancer and Reproductive Harm |