
RA-NCX, 正常流量, DN 15, 直型, D, 镀铬
013G4238
带集成预设开度的回流散热器阀
013G4238
产品规格
特性 | 值 |
|---|---|
| CE 认证 | No |
| DG Indicator Profile | Not relevant for dangerous goods |
| EU RoHS 合规性 | Yes with exemptions |
| Kv 值 [m³/h] | 0.90 m³/h |
| Material Description | 阀体 |
| Product line | 03 |
| REACH 候选清单物质 | Lead (CAS no. 7439-92-1) |
| SCIP 卷宗产品名称 | RA-N & -IN Radiator valve w. sealing 1 |
| SCIP 卷宗编号 | d382b2f4-764a-46fe-84e8-d09cf0f0c07c |
| UL 认证 | No |
| 中国 RoHS 合规性 | Out of scope |
| 产品类型 | RA-NCX |
| 产品系列 | 设计散热器的产品 |
| 包含电池 | No |
| 压差范围 [bar] [最高] | 0.60 bar |
| 完成 | 镀铬 |
| 尺寸标准 | D |
| 尾件类型 | 标准 |
| 工作压力 [bar] [最高] | 10 bar |
| 应用 | 两管制系统 |
特性 | 值 |
|---|---|
| 描述 | 带集成预设开度的回流散热器阀 |
| 欧盟 RoHS 豁免条款 | 6(c) |
| 水流温度 [°C] [最高] | 120 °C |
| 测试压力 [bar] | 16 bar |
| 设置 1 的 Kv 值 [m³/h] | 0.040 m³/h |
| 设置 2 的 Kv 值 [m³/h] | 0.090 m³/h |
| 设置 3 的 Kv 值 [m³/h] | 0.160 m³/h |
| 设置 4 的 Kv 值 [m³/h] | 0.250 m³/h |
| 设置 5 的 Kv 值 [m³/h] | 0.360 m³/h |
| 设置 6 的 Kv 值 [m³/h] | 0.430 m³/h |
| 设置 7 的 Kv 值 [m³/h] | 0.520 m³/h |
| 设置 N 的 Kv 值 [m³/h] | 0.730 m³/h |
| 设计 | 直型 |
| 连接尺寸不足 | Rp 1/2 |
| 连接尺寸超出 | R 1/2 |
| 连接类型 | 内螺纹 |
| 阀门型号 | 正常流量 |
| 阀门尺寸 | DN 15 |
| 预设定 | 是 |
| 颜色 | 镀铬 |
一般规格
特性 | 值 |
|---|---|
| 毛重 | 0.278 千克 |
| 净重 | 0.265 千克 |
| 容积 | 0.343 公升 |
特性 | 值 |
|---|---|
| EAN/UPC | 5702420072197 |
| Proposition 65 | Cancer and Reproductive Harm |