
Danfoss Aveo® 传感器, 气体, 传感器类型: 远程传感器, 7 °C - 26 °C, RA
015G4092
Danfoss Aveo™ thermostatic sensor for Danfoss RA valves. Tactile feedback for improved user experience.
015G4092
产品规格
特性 | 值 |
|---|---|
| CE 认证 | No |
| DG Indicator Profile | Contains Gas |
| EN 215 Certified | Yes |
| EPD 可用 | Yes |
| EU RoHS 合规性 | Yes |
| Limiter pins | Yes |
| Material Description | Aveo RA click, RS |
| Product line | 03 |
| REACH 候选清单物质 | No |
| Response time [m] | 10 min |
| Sensor setting temperature [°F] [Max] | 79 °F |
| Sensor setting temperature [°F] [Min] | 45 °F |
| UL 认证 | No |
| Zero-blocking | No |
| 中国 RoHS 合规性 | Out of scope |
| 产品宽度 [mm] | 56 mm |
| 产品类型 | Danfoss Aveo® 传感器 |
| 产品系列 | 散热器传感器 |
| 产品长度 [mm] | 84 mm |
特性 | 值 |
|---|---|
| 产品高度 [mm] | 56 mm |
| 传感器介质 | 气体 |
| 传感器版本 | Standard |
| 传感器的连接类型 | RA 锁定 |
| 传感器类型 | 远程传感器 |
| 传感器设置温度 [°C] [最低] | 7 °C |
| 传感器设置温度 [°C] [最高] | 26 °C |
| 传感器设计 | Danfoss Aveo® |
| 关断功能 | 否 |
| 包含电池 | No |
| 描述 | Danfoss Aveo™ thermostatic sensor for Danfoss RA valves. Tactile feedback for improved user experience. |
| 欧盟 RoHS 豁免条款 | No |
| 毛细管长度 [m] [最高] | 2.0 m |
| 温度限制 | 是 |
| 组合目录 | 传感器 |
| 阀门的连接类型 | RA |
| 防冻保护 | 是 |
| 颜色 | 白色 RAL 9016 |
一般规格
特性 | 值 |
|---|---|
| 毛重 | 0.233 千克 |
| 净重 | 0.217 千克 |
| 容积 | 0.444 公升 |
特性 | 值 |
|---|---|
| EAN/UPC | 5702424626150 |
| Proposition 65 | No significant risk |