
散热器温控阀, Danfoss Link™ Connect, 适配器类型: RA, 868.42 MHz
014G0001
eTRV Danfoss Link, Z-wave
本产品已停产。
该产品已停止销售,但您仍然可以找到有关该产品的信息,包括维修手册、图纸等。
如果您正在寻找类似的产品,可以访问产品类型页面,查看同一产品类型中的其他可选产品。: 室内传感器 eTRV
建议更换: 014G2420
014G0001
产品规格
特性 | 值 |
|---|---|
| CE 认证 | Yes |
| DG Indicator Profile | Contains Lithium Batteries |
| EEE 类别 | 5 small equipment (any external dimension < 50 cm) |
| HE 控制类型 | 温控阀 |
| Material Description | 智能温控末端 |
| Product line | 03 |
| REACH 候选清单物质 | Lead (CAS no. 7439-92-1) |
| SCIP 卷宗产品名称 | Living Connect RA |
| SCIP 卷宗编号 | 518fa057-3e77-4c66-8b8d-9a2bd71aef05 |
| 中国 RoHS 合规性 | Out of scope |
| 产品类型 | Danfoss Link™ Connect |
| 产品系列 | 散热器温控阀 |
| 传输 [m] [最高] | 30 m |
| 供电电池 | 2 节 1,5 V AA 碱性电池 |
| 功耗 [W] [额定] | 1.2 W |
| 包含电池 | Yes |
| 噪音水平热 dB(A) JIS C 9612 | <30 |
| 在 WEEE 范围内 | Yes |
| 安全等级 | 类型1 |
| 审批 | Z-WaveCE 认证EAC |
| 应用 | 住宅 污染等级2 |
| 开窗识别 | 是 |
| 待机功耗mW | 3.0 mW |
| 恒温 IP 等级 | 20 |
| 感温周期 | 1 min |
特性 | 值 |
|---|---|
| 控制器 | PID |
| 描述 | eTRV Danfoss Link |
| 无线标准 | Z-wave |
| 无线频率 [MHz] | 868.42 MHz |
| 显示器类型 | LCD 背光 |
| 水温 [°C] [最高] | 90 °C |
| 温度设定范围 [°C] [最低] | 4 °C |
| 温度设定范围 [°C] [最高] | 28 °C |
| 温控器 | 可编程散热器温控阀 |
| 环境温度 [°C] [最低] | 0 °C |
| 环境温度 [°C] [最高] | 40 °C |
| 电池低电量指示 | 是 |
| 电池寿命[年] | 2.0 yr |
| 电池数量 | 2 |
| 电池类型或名称 | Alkaline AA (LR6/ZR6) |
| 系统集成 | Danfoss Link™ |
| 认证标准 | CE 认证 |
| 软件等级 | A |
| 轴运动 | 线性,最高4.5mm, 最大2mm于阀上(1mm/s) |
| 运输温度 [°C] [最低] | -20 °C |
| 运输温度 [°C] [最高] | 65 °C |
| 适配器类型 | RA |
| 颜色 | RAL 9016 |
| 驱动器型号 | 机电 |
| 驱动器速度 [s/mm] | 1 s/mm |
一般规格
特性 | 值 |
|---|---|
| 毛重 | 0.224 千克 |
| 净重 | 0.222 千克 |
| 容积 | 0.505 公升 |
特性 | 值 |
|---|---|
| EAN/UPC | 5702420110257 |
| Proposition 65 | Cancer and Reproductive Harm |