
AVDA, PN 10, DN 20, 3.4 m³/h, 0.1 bar - 1.2 bar, 内螺纹, Rp 3/4
003N0039
AVDA 20 压力调节器 0.1-1.2 bar
003N0039
产品规格
特性 | 值 |
|---|---|
| DG Indicator Profile | Not relevant for dangerous goods |
| EU RoHS 合规性 | Out of scope |
| Kv 值 [m³/h] | 3.40 m³/h |
| Material Description | 压差旁通阀 |
| Product line | 08 |
| REACH 候选清单物质 | Lead (CAS no. 7439-92-1) |
| 中国 RoHS 合规性 | Out of scope |
| 产品类型 | AVDA |
| 产品系列 | 压力流量控制器 |
| 介质 pH 值 [最低] | 7 |
| 介质 pH 值 [最高] | 10 |
| 介质温度 [°C] [最低] | 10 °C |
| 介质温度 [°C] [最高] | 130 °C |
| 允许介质 | District heating/cooling circulation water |
| 公称压力 [bar] | 10 bar |
| 功能 | 压差旁通阀 |
| 功能 VSP - P | 是 |
| 功能 VSP – Q | 否 |
| 功能 VSP – T | 否 |
| 包含电池 | No |
| 压力控制器 | 压差泄压阀 |
特性 | 值 |
|---|---|
| 压力等级 | PN 10 |
| 压差控制阀锥材质 | NBR-橡胶 |
| 压差范围 [bar] [最高] | 7.00 bar |
| 压差设定 [bar] [最低] | 0.10 bar |
| 压差设定 [bar] [最高] | 1.20 bar |
| 安装类型 | 旁通 |
| 应用 | 区域供热 |
| 接口尺寸 | Rp 3/4 |
| 接口数量 | 2 |
| 描述 | AVDA 20 压力调节器 0.1-1.2 bar |
| 替换介质 | 浓度不超过30% 的乙二醇溶液 |
| 气蚀系数 | 0.40 |
| 流量控制 | 否 |
| 流量限制 | 否 |
| 直径 [mm] | 20 mm |
| 设定类型 | Adjustable |
| 连接类型 | 内螺纹 |
| 阀体材质 | 热模锻黄铜,材料编号 2.0402(Ms 58) |
| 阀杆位置 | 常闭 |
| 阀门尺寸 | DN 20 |
一般规格
特性 | 值 |
|---|---|
| 毛重 | 2.29 千克 |
| 净重 | 2.176 千克 |
| 容积 | 4.643 公升 |
特性 | 值 |
|---|---|
| EAN/UPC | 5702421100028 |
| Proposition 65 | Cancer and Reproductive Harm |