
AFD 2, PN 40, 3 bar - 12 bar, 32 cm²
003G5635
Pressure reduction actuator
003G5635
产品规格
特性 | 值 |
|---|---|
| DG Indicator Profile | Not relevant for dangerous goods |
| EU RoHS 合规性 | Out of scope |
| Material Description | 自力式驱动器 AFD 2 PN40 3-12 32cm2 red |
| Product line | 08 |
| 中国 RoHS 合规性 | Out of scope |
| 产品类型 | AFD 2 |
| 产品系列 | 驱动器 – 压力流量 |
| 介质 pH 值 [最低] | 7 |
| 介质 pH 值 [最高] | 10 |
| 介质温度 [°C] [最低] | 2 °C |
| 介质温度 [°C] [最高] | 150 °C |
| 允许介质 | District heating/cooling circulation water |
| 公称压力 [bar] | 40 bar |
| 功能 | 减压阀 |
| 包含电池 | No |
| 压力控制器 | 减压阀 |
| 压力等级 | PN 40 |
特性 | 值 |
|---|---|
| 压力设定范围 [bar] [最低] | 3.00 bar |
| 压力设定范围 [bar] [最高] | 12.00 bar |
| 压差设定 [bar] [最低] | 3.00 bar |
| 压差设定 [bar] [最高] | 12.00 bar |
| 安装类型 | 流量 |
| 工作压力 [bar] [最高] | 40 bar |
| 应用 | 区域供热和供冷 |
| 描述 | Pressure reduction actuator |
| 替换介质 | 浓度不超过30% 的乙二醇溶液 |
| 流量控制 | 否 |
| 流量限制 | 否 |
| 直径 [mm] [最低] | 65 mm |
| 直径 [mm] [最高] | 125 mm |
| 设定类型 | Adjustable |
| 阀体材料 | 碳钢镀锌垫 材料1.0345 |
| 驱动器尺寸 [cm2] | 32 cm² |
| 驱动器膜片材质 | EPDM(卷材,纤维增强) |
一般规格
特性 | 值 |
|---|---|
| 毛重 | 12.29 千克 |
| 净重 | 11.8 千克 |
特性 | 值 |
|---|---|
| 容积 | 52.56 公升 |
| EAN/UPC | 5710104523217 |