
AFQM-W KF2, PN 40, DN 125, 流量 [m³/h]: 8 - 80, 法兰, 安装类型: 免费
003G1103
AFQM-W KF2 PN40 125/160 /0,2 fla 供水/回水
003G1103
产品规格
特性 | 值 |
|---|---|
| DG Indicator Profile | Not relevant for dangerous goods |
| EU RoHS 合规性 | Yes with exemptions |
| Kv 值 [m³/h] | 160.00 m³/h |
| Material Description | AFQM-W KF2 PN40 125/160 /0,2 fla flo/ret |
| PN 替代 VSP | 25 |
| Product line | 08 |
| 中国 RoHS 合规性 | Out of scope |
| 产品类型 | AFQM-W KF2 |
| 产品系列 | 压力流量控制器 |
| 介质 pH 值 [最低] | 7 |
| 介质 pH 值 [最高] | 10 |
| 介质温度 [°C] [最低] | 2 °C |
| 介质温度 [°C] [最高] | 150 °C |
| 供水限制器压差 - dpb [bar] | 0.20 bar |
| 允许介质 | District heating/cooling circulation water |
| 公称压力 [bar] | 40 bar |
| 功能 | 带内部控制阀的流量控制器 |
| 功能 VSP - P | 否 |
| 功能 VSP – Q | 否 |
| 功能 VSP – T | 否 |
| 包含电池 | No |
| 压力控制器 | 否 |
| 压力等级 | PN 40 |
特性 | 值 |
|---|---|
| 压差控制阀锥材质 | 不锈钢,材料编号No. 1.4404 |
| 压差范围 [bar] [最高] | 15.00 bar |
| 安装类型 | 免费 |
| 应用 | 区域供热 |
| 接口数量 | 2 |
| 描述 | AFQM-W KF2 PN40 125/160 /0,2 fla 供水/回水 |
| 替换介质 | 浓度不超过30% 的乙二醇溶液 |
| 欧盟 RoHS 豁免条款 | 6(c) |
| 气蚀系数 | 0.30 |
| 泄漏率 [% Kvs] | 0.01 |
| 流量 [m³/h] | 80.00 m³/h |
| 流量 [m³/h] [最低] | 8.00 m³/h |
| 流量 [m³/h] [最高] | 80.00 m³/h |
| 流量控制 | 是 |
| 流量限制 | 是 |
| 直径 [mm] | 125 mm |
| 行程 [mm] | 20.00 mm |
| 设定类型 | None |
| 连接类型 | 法兰 |
| 阀体材质 | 铸钢 GP240GH(GS-C 25) |
| 阀杆位置 | 常开 |
| 阀门尺寸 | DN 125 |
| 驱动器尺寸 [cm2] | 250 cm² |
一般规格
特性 | 值 |
|---|---|
| 毛重 | 147.5 千克 |
| 净重 | 147.5 千克 |
特性 | 值 |
|---|---|
| 容积 | 470.4 公升 |
| EAN/UPC | 5702421809174 |