
PCV-VFG 21, PN 16, DN 125, 160 m³/h, 法兰
003G1574
组装套件 PCV-VFG21 PN16 125/160 法兰
003G1574
产品规格
特性 | 值 |
|---|---|
| DG Indicator Profile | Not relevant for dangerous goods |
| EU RoHS 合规性 | Out of scope |
| Kv 值 [m³/h] | 160.00 m³/h |
| Material Description | Assem.kit PCV-VFG21 PN16 125/160 flange |
| Product line | 08 |
| REACH 候选清单物质 | Lead (CAS no. 7439-92-1) |
| 中国 RoHS 合规性 | Out of scope |
| 产品类型 | PCV-VFG 21 |
| 产品系列 | 导阀 – 控制阀门 |
| 介质 pH 值 [最低] | 7 |
| 介质 pH 值 [最高] | 10 |
| 介质温度 [°C] [最低] | 2 °C |
| 介质温度 [°C] [最高] | 150 °C |
| 允许介质 | District heating/cooling circulation water |
| 公称压力 [bar] | 16 bar |
| 功能 | PCV 组装套件 |
| 包含电池 | No |
| 压力等级 | PN 16 |
| 压差范围 [bar] [最低] | 0.50 bar |
| 压差范围 [bar] [最高] | 15.00 bar |
特性 | 值 |
|---|---|
| 安装类型 | 免费 |
| 密封材料 | EPDM |
| 接口数量 | 2 |
| 控制比 | 400:1 |
| 描述 | 组装套件 PCV-VFG21 PN16 125/160 法兰 |
| 替换介质 | 浓度不超过30% 的乙二醇溶液 |
| 气蚀系数 | 0.35 |
| 气蚀系数 100% | 0.28 |
| 气蚀系数 25% | 0.50 |
| 气蚀系数 50% | 0.42 |
| 气蚀系数 75% | 0.35 |
| 泄漏率 [% Kvs] | 0.05 |
| 流量特性 | 线性优化 |
| 直径 [mm] | 125 mm |
| 连接类型 | 法兰 |
| 阀体材质 | 灰铸铁 EN-GJL-250(GG-25) |
| 阀座材质 | 不锈钢,材料编号No. 1.4021 |
| 阀杆位置 | 常闭 |
| 阀锥材质 | 不锈钢,材料编号No. 1.4404 |
| 阀门尺寸 | DN 125 |
一般规格
特性 | 值 |
|---|---|
| 毛重 | 112.8 千克 |
| 净重 | 112.8 千克 |
| 容积 | 623.837 公升 |
特性 | 值 |
|---|---|
| EAN/UPC | 5710104011554 |
| Proposition 65 | Cancer and Reproductive Harm |