
AVQMT, PN 25, DN 32, 流量 [m³/h]: 0.4 - 10, 外螺纹, G 1 3/4 A, 安装类型: 免费
003H6777
AVQMT PN25 32/12,5 /0,2 螺纹供水/回水
003H6777
产品规格
特性 | 值 |
|---|---|
| DG Indicator Profile | Not relevant for dangerous goods |
| EU RoHS 合规性 | Yes with exemptions |
| Kv 值 [m³/h] | 12.50 m³/h |
| Material Description | AVQMT PN25 32/12,5 /0,2 thread flow/ret |
| PN 替代 VSP | 16 |
| Product line | 08 |
| REACH 候选清单物质 | Lead (CAS no. 7439-92-1) |
| 中国 RoHS 合规性 | Out of scope |
| 产品类型 | AVQMT |
| 产品系列 | 压力流量控制器 |
| 介质 pH 值 [最低] | 7 |
| 介质 pH 值 [最高] | 10 |
| 介质温度 [°C] [最低] | 2 °C |
| 介质温度 [°C] [最高] | 150 °C |
| 供水限制器压差 - dpb [bar] | 0.20 bar |
| 允许介质 | District heating/cooling circulation water |
| 公称压力 [bar] | 25 bar |
| 功能 | 带内部控制阀的流量温度控制器 |
| 功能 VSP - P | 否 |
| 功能 VSP – Q | 否 |
| 功能 VSP – T | 否 |
| 包含电池 | No |
| 压力控制器 | 否 |
| 压力等级 | PN 25 |
| 压差控制密封材质 | EPDM |
| 压差控制阀锥材质 | 脱锌黄铜 CuZn36Pb2As |
| 压差范围 [bar] [最高] | 16.00 bar |
| 安装类型 | 免费 |
| 应用 | 区域供热 |
特性 | 值 |
|---|---|
| 接口尺寸 | G 1 3/4 A |
| 接口数量 | 2 |
| 描述 | AVQMT PN25 32/12,5 /0,2 螺纹供水/回水 |
| 替换介质 | 浓度不超过30% 的乙二醇溶液 |
| 欧盟 RoHS 豁免条款 | 6(c) |
| 气蚀系数 | 0.60 |
| 气蚀系数 100% | 0.38 |
| 气蚀系数 25% | 0.64 |
| 气蚀系数 50% | 0.57 |
| 气蚀系数 75% | 0.55 |
| 泄压系统控制阀芯组件 | 活塞 |
| 泄漏率 [% Kvs] | 0.05 |
| 流量 [m³/h] | 10.00 m³/h |
| 流量 [m³/h] [最低] | 0.40 m³/h |
| 流量 [m³/h] [最高] | 10.00 m³/h |
| 流量控制 | 是 |
| 流量调节部分密封材质 | EPDM |
| 流量调节阀锥材质 | 脱锌黄铜 CuZn36Pb2As |
| 流量限制 | 是 |
| 直径 [mm] | 32 mm |
| 行程 [mm] | 10.00 mm |
| 设定类型 | None |
| 连接类型 | 外螺纹 |
| 阀体材质 | 球墨铸铁 EN-GJS-400-18-LT(GGG40.3) |
| 阀座材质 | 不锈钢,材料编号No. 1.4571 |
| 阀杆位置 | 常开 |
| 阀门尺寸 | DN 32 |
| 驱动器膜片材质 | EPDM |
一般规格
特性 | 值 |
|---|---|
| 毛重 | 5.746 千克 |
| 净重 | 5.746 千克 |
| 容积 | 11.305 公升 |
特性 | 值 |
|---|---|
| EAN/UPC | 5702421542989 |
| Proposition 65 | Cancer and Reproductive Harm |