
VFQ 2, PN 16, DN 20, 6.3 m³/h, 法兰
065B2655
VFQ2 PN16 20/6,3 两通法兰供水/回水
065B2655
产品规格
特性 | 值 |
|---|---|
| DG Indicator Profile | Not relevant for dangerous goods |
| EU RoHS 合规性 | Out of scope |
| Kv 值 [m³/h] | 6.30 m³/h |
| Material Description | 自力流量阀 |
| Product line | 08 |
| REACH 候选清单物质 | Lead (CAS no. 7439-92-1) |
| 中国 RoHS 合规性 | Out of scope |
| 产品类型 | VFQ 2 |
| 产品系列 | 压力流量控制器 |
| 介质 pH 值 [最低] | 7 |
| 介质 pH 值 [最高] | 10 |
| 介质温度 [°C] [最低] | 2 °C |
| 介质温度 [°C] [最高] | 200 °C |
| 允许介质 | District heating/cooling circulation water |
| 公称压力 [bar] | 16 bar |
| 功能 | 泄压 |
| 包含电池 | No |
| 压力等级 | PN 16 |
| 压差范围 [bar] [最高] | 16.00 bar |
特性 | 值 |
|---|---|
| 安装类型 | 免费 |
| 应用 | 区域供热 |
| 接口数量 | 2 |
| 描述 | VFQ2 PN16 20/6,3 两通法兰供水/回水 |
| 替换介质 | 浓度不超过30% 的乙二醇溶液 |
| 气蚀系数 | 0.60 |
| 气蚀系数 100% | 0.41 |
| 气蚀系数 25% | 0.69 |
| 气蚀系数 50% | 0.62 |
| 气蚀系数 75% | 0.60 |
| 流量特性 | 线性优化 |
| 直径 [mm] | 20 mm |
| 端口最大泄漏率 [% Kvs] | 0.03 |
| 行程 [mm] | 6.00 mm |
| 连接类型 | 法兰 |
| 阀体材质 | 灰铸铁 EN-GJL-250(GG-25) |
| 阀锥材质 | 不锈钢,材料编号No. 1.4404 |
| 阀门尺寸 | DN 20 |
| 驱动杆位置 | 常开 |
一般规格
特性 | 值 |
|---|---|
| 毛重 | 7.23 千克 |
| 净重 | 7.23 千克 |
| 容积 | 11.638 公升 |
特性 | 值 |
|---|---|
| EAN/UPC | 5702421809198 |
| Proposition 65 | Cancer and Reproductive Harm |