
VFG 221, PN 40, DN 200, 650 m³/h, 法兰
065B5540
Pressure operated valves
065B5540
产品规格
特性 | 值 |
|---|---|
| China RoHS exemption clause | 7.3 |
| DG Indicator Profile | Not relevant for dangerous goods |
| EU RoHS 合规性 | Yes with exemptions |
| Kv 值 [m³/h] | 650.00 m³/h |
| Material Description | VFG 221 PN40 200/650 2-way flange flow/r |
| Product line | 08 |
| 中国 RoHS 合规性 | Yes with exemptions |
| 产品类型 | VFG 221 |
| 产品系列 | 压力流量控制器 |
| 介质 pH 值 [最低] | 7 |
| 介质 pH 值 [最高] | 10 |
| 介质温度 [°C] [最低] | 2 °C |
| 介质温度 [°C] [最高] | 150 °C |
| 允许介质 | District heating/cooling circulation water |
| 公称压力 [bar] | 40 bar |
| 包含电池 | No |
| 压力等级 | PN 40 |
| 压差控制密封材质 | EPDM |
| 压差控制阀锥材质 | 不锈钢,材料编号No. 1.4021 |
| 压差范围 [bar] [最高] | 10.00 bar |
| 安装类型 | 免费 |
特性 | 值 |
|---|---|
| 工作压力 [bar] [最高] | 40 bar |
| 应用 | 区域供热和供冷 |
| 接口尺寸 | DN 200 |
| 接口数量 | 2 |
| 描述 | Pressure operated valves |
| 替换介质 | 浓度不超过30% 的乙二醇溶液 |
| 欧盟 RoHS 豁免条款 | 6(c) |
| 气蚀系数 | 0.20 |
| 气蚀系数 100% | 0.13 |
| 气蚀系数 25% | 0.37 |
| 气蚀系数 50% | 0.30 |
| 气蚀系数 75% | 0.20 |
| 泄压系统控制阀芯组件 | 内腔 |
| 泄漏率 [% Kvs] | 0.01 |
| 直径 [mm] | 200 mm |
| 端口最大泄漏率 [% Kvs] | 0.01 |
| 连接类型 | 法兰 |
| 阀体材质 | 铸钢 EN-GP-240-GH(GS-C 25) |
| 阀座 DP 材质 | 不锈钢,材料编号No. 1.4021 |
| 阀门尺寸 | DN 200 |
一般规格
特性 | 值 |
|---|---|
| 毛重 | 260 千克 |
| 净重 | 235 千克 |
特性 | 值 |
|---|---|
| 容积 | 637.44 公升 |
| EAN/UPC | 5714279052886 |