
VFG 22, PN 25, DN 65, 60 m³/h, 法兰
065B5507
Pressure operated valves
065B5507
产品规格
特性 | 值 |
|---|---|
| DG Indicator Profile | Not relevant for dangerous goods |
| EU RoHS 合规性 | Out of scope |
| Kv 值 [m³/h] | 60.00 m³/h |
| Material Description | VFG22 硬密封流量控制阀 PN25 65/60 |
| Product line | 08 |
| REACH 候选清单物质 | Lead (CAS no. 7439-92-1) |
| 中国 RoHS 合规性 | Out of scope |
| 产品类型 | VFG 22 |
| 产品系列 | 压力流量控制器 |
| 介质 pH 值 [最低] | 7 |
| 介质 pH 值 [最高] | 10 |
| 介质温度 [°C] [最低] | 2 °C |
| 介质温度 [°C] [最高] | 150 °C |
| 允许介质 | District heating/cooling circulation water |
| 公称压力 [bar] | 25 bar |
| 包含电池 | No |
| 压力等级 | PN 25 |
| 压差控制密封材质 | 金属 |
| 压差控制阀锥材质 | 不锈钢,材料编号No. 1.4021 |
| 压差范围 [bar] [最高] | 20.00 bar |
特性 | 值 |
|---|---|
| 安装类型 | 免费 |
| 工作压力 [bar] [最高] | 25 bar |
| 应用 | 区域供热和供冷 |
| 接口尺寸 | DN 65 |
| 接口数量 | 2 |
| 描述 | Pressure operated valves |
| 替换介质 | 浓度不超过30% 的乙二醇溶液 |
| 气蚀系数 | 0.42 |
| 气蚀系数 100% | 0.36 |
| 气蚀系数 25% | 0.60 |
| 气蚀系数 50% | 0.49 |
| 气蚀系数 75% | 0.42 |
| 泄压系统控制阀芯组件 | 内腔 |
| 泄漏率 [% Kvs] | 0.03 |
| 直径 [mm] | 65 mm |
| 端口最大泄漏率 [% Kvs] | 0.03 |
| 连接类型 | 法兰 |
| 阀体材质 | 球墨铸铁 EN-GJS-400-18-LT(GGG40.3) |
| 阀座 DP 材质 | 不锈钢,材料编号No. 1.4021 |
| 阀门尺寸 | DN 65 |
一般规格
特性 | 值 |
|---|---|
| 毛重 | 32 千克 |
| 净重 | 24 千克 |
| 容积 | 80.535 公升 |
特性 | 值 |
|---|---|
| EAN/UPC | 5710104522791 |
| Proposition 65 | Cancer and Reproductive Harm |