
AVPL, PN 16, DN 15, 2.5 m³/h, 0.05 bar - 0.25 bar, 外螺纹, G 3/4 A
003L3640
AVPL PN16 15/2,5 0,05-0,25 ext. thr ret
003L3640
产品规格
特性 | 值 |
|---|---|
| DG Indicator Profile | Not relevant for dangerous goods |
| EU RoHS 合规性 | Yes with exemptions |
| Kv 值 [m³/h] | 2.50 m³/h |
| Material Description | AVPL PN16 15/2,5 0.05-0.25 ext. thr. ret |
| PN 替代 VSP | 10 |
| Product line | 08 |
| REACH 候选清单物质 | Lead (CAS no. 7439-92-1) |
| 中国 RoHS 合规性 | Out of scope |
| 产品类型 | AVPL |
| 产品系列 | 压力流量控制器 |
| 介质 pH 值 [最低] | 7 |
| 介质 pH 值 [最高] | 10 |
| 介质温度 [°C] [最低] | 2 °C |
| 介质温度 [°C] [最高] | 120 °C |
| 允许介质 | District heating/cooling circulation water |
| 公称压力 [bar] | 16 bar |
| 功能 | 压差控制器 |
| 功能 VSP - P | 是 |
| 功能 VSP – Q | 否 |
| 功能 VSP – T | 否 |
| 包含电池 | No |
| 压力控制器 | 压差控制器 |
特性 | 值 |
|---|---|
| 压力等级 | PN 16 |
| 压差控制阀锥材质 | 不锈钢 |
| 压差范围 [bar] [最高] | 4.50 bar |
| 压差设定 [bar] [最低] | 0.05 bar |
| 压差设定 [bar] [最高] | 0.25 bar |
| 安装类型 | 回水 |
| 应用 | 供热制冷 |
| 接口尺寸 | G 3/4 A |
| 描述 | AVPL PN16 15/2,5 0,05-0,25 ext. thr ret |
| 替换介质 | 浓度不超过30% 的乙二醇溶液 |
| 欧盟 RoHS 豁免条款 | 6(c) |
| 气蚀系数 | 0.50 |
| 流量控制 | 否 |
| 流量限制 | 否 |
| 直径 [mm] | 15 mm |
| 设定类型 | Adjustable |
| 连接类型 | 外螺纹 |
| 阀体材质 | 防脱锌黄铜CuZn36Pb2As(CW 602N) |
| 阀座材质 | 不锈钢 |
| 阀杆位置 | 常开 |
| 阀门尺寸 | DN 15 |
| 驱动器膜片材质 | EPDM |
一般规格
特性 | 值 |
|---|---|
| 毛重 | 0.673 千克 |
| 净重 | 0.621 千克 |
| 容积 | 1.194 公升 |
特性 | 值 |
|---|---|
| EAN/UPC | 5714279007152 |
| Proposition 65 | Cancer and Reproductive Harm |