
AFP 2, PN 40, 0.1 bar - 0.35 bar, 640 cm²
003G5621
003G5621
产品规格
特性 | 值 |
|---|---|
| China RoHS exemption clause | 7.3 |
| DG Indicator Profile | Not relevant for dangerous goods |
| EU RoHS 合规性 | Yes with exemptions |
| Material Description | 自力式驱动器 AFP 2 PN40 0,1-0,35 640cm2 yellow |
| Product line | 08 |
| REACH 候选清单物质 | Lead (CAS no. 7439-92-1) |
| 中国 RoHS 合规性 | Yes with exemptions |
| 产品类型 | AFP 2 |
| 产品系列 | 驱动器 – 压力流量 |
| 介质 pH 值 [最低] | 7 |
| 介质 pH 值 [最高] | 10 |
| 介质温度 [°C] [最低] | 2 °C |
| 介质温度 [°C] [最高] | 150 °C |
| 允许介质 | District heating/cooling circulation water |
| 公称压力 [bar] | 40 bar |
| 功能 | 压差控制器 |
特性 | 值 |
|---|---|
| 压力控制器 | 压差控制器 |
| 压力等级 | PN 40 |
| 压差设定 [bar] [最低] | 0.10 bar |
| 压差设定 [bar] [最高] | 0.35 bar |
| 安装类型 | 免费 |
| 工作压力 [bar] [最高] | 40 bar |
| 替换介质 | 浓度不超过30% 的乙二醇溶液 |
| 欧盟 RoHS 豁免条款 | 6(c) |
| 流量控制 | 否 |
| 流量限制 | 否 |
| 直径 [mm] [最低] | 65 mm |
| 直径 [mm] [最高] | 250 mm |
| 设定类型 | Adjustable |
| 阀体材料 | 碳钢镀锌垫 材料1.0345 |
| 驱动器尺寸 [cm2] | 640 cm² |
| 驱动器膜片材质 | EPDM(卷材,纤维增强) |
一般规格
特性 | 值 |
|---|---|
| 毛重 | 53.5 千克 |
| 净重 | 45.34 千克 |
| 容积 | 181.384 公升 |
特性 | 值 |
|---|---|
| EAN/UPC | 5715162388341 |
| Proposition 65 | Cancer and Reproductive Harm |