
V74D52, PN 25, DN 25, 流量 [m³/h]: 0, 1 bar - 5.5 bar, 外螺纹, 安装类型: 免费
065-4209
V74 D52 DN25 PN25 Kvs8 1-5,5
065-4209
产品规格
特性 | 值 |
|---|---|
| DG Indicator Profile | Not relevant for dangerous goods |
| EU RoHS 合规性 | Yes with exemptions |
| Kv 值 [m³/h] | 8.00 m³/h |
| Material Description | 减压阀V74 D52 DN25 PN25 Kvs8 1-5,5 |
| Product line | 08 |
| REACH 候选清单物质 | Lead (CAS no. 7439-92-1) |
| 中国 RoHS 合规性 | Out of scope |
| 产品类型 | V74D52 |
| 产品系列 | 压力流量控制器 |
| 介质温度 [°C] [最高] | 130 °C |
| 允许介质 | Termo oil |
| 公称压力 [bar] | 25 bar |
| 功能 | 减压阀 |
| 功能 VSP - P | 是 |
| 功能 VSP – Q | 否 |
| 功能 VSP – T | 否 |
| 包含电池 | No |
| 压力控制器 | 减压阀 |
| 压力等级 | PN 25 |
特性 | 值 |
|---|---|
| 压差范围 [bar] [最高] | 12.00 bar |
| 压差设定 [bar] [最低] | 1.00 bar |
| 压差设定 [bar] [最高] | 5.50 bar |
| 安装类型 | 免费 |
| 应用 | 区域供热 |
| 接口数量 | 2 |
| 描述 | V74 D52 DN25 PN25 Kvs8 1-5,5 |
| 欧盟 RoHS 豁免条款 | 6(c) |
| 泄漏率 [% Kvs] | 0.02 |
| 流量 [m³/h] | 0.00 m³/h |
| 流量 [m³/h] [最高] | 0.00 m³/h |
| 流量控制 | 否 |
| 流量限制 | 否 |
| 直径 [mm] | 25 mm |
| 设定类型 | Adjustable |
| 连接类型 | 外螺纹 |
| 阀体材质 | 红铜 CuSn5ZnPb(Rg5) |
| 阀门尺寸 | DN 25 |
| 驱动器尺寸 [cm2] | 31 cm² |
一般规格
特性 | 值 |
|---|---|
| 毛重 | 3.414 千克 |
| 净重 | 3.414 千克 |
| 容积 | 9.52 公升 |
特性 | 值 |
|---|---|
| EAN/UPC | 5702421805725 |
| Proposition 65 | Cancer and Reproductive Harm |