
AFA 油用, PN 25, 0.2 bar - 1.2 bar, 250 cm²
003G1473
AFA 油 PB25 0,15-1,2 250cm2 银色
003G1473
产品规格
特性 | 值 |
|---|---|
| DG Indicator Profile | Not relevant for dangerous goods |
| EU RoHS 合规性 | Out of scope |
| Material Description | 压力旁通阀(油) |
| Product line | 08 |
| REACH 候选清单物质 | Lead (CAS no. 7439-92-1) |
| 中国 RoHS 合规性 | Out of scope |
| 产品类型 | AFA 油用 |
| 产品系列 | 驱动器 – 压力流量 |
| 介质 pH 值 [最低] | 7 |
| 介质 pH 值 [最高] | 10 |
| 介质温度 [°C] [最低] | 2 °C |
| 介质温度 [°C] [最高] | 150 °C |
| 允许介质 | Termo oil |
| 公称压力 [bar] | 25 bar |
| 功能 | 泄压阀 |
| 包含电池 | No |
特性 | 值 |
|---|---|
| 压力控制器 | 泄压阀 |
| 压力等级 | PN 25 |
| 压力设定范围 [bar] [最低] | 0.20 bar |
| 压力设定范围 [bar] [最高] | 1.20 bar |
| 压差设定 [bar] [最低] | 0.15 bar |
| 压差设定 [bar] [最高] | 1.50 bar |
| 安装类型 | 旁通 |
| 工作压力 [bar] [最高] | 25 bar |
| 描述 | AFA 油 PB25 0,15-1,2 250cm2 银色 |
| 流量控制 | 否 |
| 流量限制 | 否 |
| 设定类型 | Adjustable |
| 阀体材料 | 钢,材质No. 1.0338,镀锌和黄色铬酸盐 |
| 颜色 | Silver |
| 驱动器尺寸 [cm2] | 250 cm² |
一般规格
特性 | 值 |
|---|---|
| 毛重 | 13 千克 |
| 净重 | 13 千克 |
| 容积 | 47.317 公升 |
特性 | 值 |
|---|---|
| EAN/UPC | 5702421815595 |
| Proposition 65 | Cancer and Reproductive Harm |