
蝶阀, SBFV-WW-GF, PN 25, DN 350, 蜗轮法兰, 焊接
065H7658
SBFV-WW GF PN25/dp16 DN350
本产品已停产。
该产品已停止销售,但您仍然可以找到有关该产品的信息,包括维修手册、图纸等。
如果您正在寻找类似的产品,可以访问产品类型页面,查看同一产品类型中的其他可选产品。: SBFV
065H7658
产品规格
特性 | 值 |
|---|---|
| DG Indicator Profile | Not relevant for dangerous goods |
| Kv 值 [m³/h] | 5200.00 m³/h |
| Material Description | SBFV-WW GF PN25/dp16 DN350 |
| Product line | 08 |
| REACH 候选清单物质 | No |
| 中国 RoHS 合规性 | Out of scope |
| 产品类型 | SBFV-WW-GF |
| 产品系列 | 蝶阀 |
| 介质 pH 值 [最低] | 7 |
| 介质 pH 值 [最高] | 9 |
| 介质温度 [°C] [最低] | -20 °C |
| 介质温度 [°C] [最高] | 240 °C |
| 储存温度 [°C] [最低] | -40 °C |
| 允许介质 | District heating/cooling circulation water |
| 公称压力 [bar] | 25 bar |
| 功能 | 开关 |
| 包含电池 | No |
| 压力等级 | PN 25 |
| 压差范围 [bar] [最低] | 0.00 bar |
| 压差范围 [bar] [最高] | 16.00 bar |
| 安装定位 | 所有 |
| 应用 | 供热制冷 |
特性 | 值 |
|---|---|
| 接口数量 | 2 |
| 描述 | SBFV-WW GF PN25/dp16 DN350 |
| 操作扭矩 [Nm] | 1930 N-m |
| 操作类型 | 蜗轮法兰 |
| 旋转角度 [°] | 90 ° |
| 替换介质 | 浓度不超过 50% 的乙二醇溶液 |
| 泄漏率 [% Kvs] | 泄漏率 A |
| 焊接端口材质 | 碳素钢 EN 10028-2 P265 GH |
| 环境温度 [°C] [最低] | -40 °C |
| 环境温度 [°C] [最高] | 240 °C |
| 直径 [mm] | 350 mm |
| 蜗轮法兰类型 | F14 |
| 蝶阀阀板材质 | 碳素钢 EN 10028-2 P265 GH |
| 认证标准 | EN 10204 3.1N 12266 P10-P11-P12 & F20 |
| 连接类型 | 焊接 |
| 阀体材料 | 碳素钢 EN 10028-2 P265 GH |
| 阀体材质 | 碳素钢 EN 10028-2 P265 GH |
| 阀杆密封材料 | PTFE/石墨/不锈钢/EPDM HT/氟橡胶 |
| 阀杆材质 | 不锈钢 X17CrNi16-2 |
| 阀杆顶高度 [mm] | 430.0 mm |
| 阀芯/底座密封材质 | 不锈钢 + PTFE |
| 阀门尺寸 | DN 350 |
一般规格
特性 | 值 |
|---|---|
| 毛重 | 106 千克 |
| 净重 | 106 千克 |
| 容积 | 102.79 公升 |
特性 | 值 |
|---|---|
| EAN/UPC | 5702428936149 |
| Proposition 65 | No Reproductive Toxins or Carcinogens |