
泵, RSA
070L3230
产品类型: RSA, 喷嘴/压力出口: L
070L3230
产品规格
特性 | 值 |
|---|---|
| CE 认证 | No |
| DG Indicator Profile | Not relevant for dangerous goods |
| EU RoHS 合规性 | Yes with exemptions |
| Material Description | RSA40油泵 |
| Product line | 02 |
| REACH 候选清单物质 | Lead (CAS no. 7439-92-1) |
| SCIP 卷宗产品名称 | Oil pumps - RSA 040 M 2251 |
| SCIP 卷宗编号 | 40031d98-d1da-40e6-92aa-43b4111131a3 |
| UL 认证 | No |
| 一段或二段 | 1 |
| 中国 RoHS 合规性 | Yes |
| 产品类型 | RSA |
| 产品系列 | 泵 |
| 介质温度 [°C] [最低] | -10 °C |
| 介质温度 [°C] [最高] | 120 °C |
| 储存温度 [°C] [最低] | -25 °C |
| 储存温度 [°C] [最高] | 120 °C |
| 关闭功能 | 关断 |
| 最高供油压力 [bar] [最高] | 4 bar |
| 最高压力 [bar] [最低] | 5.50 bar |
| 最高压力 [bar] [最高] | 21.00 bar |
| 出厂压力设置 [bar] | 7.0 bar |
| 功耗 [W] [额定] | 70.0 W |
| 包含电池 | No |
| 包装方式 | 多包装 |
| 吸油管真空压力 [bar] [最高] | 0.4 bar |
| 喷嘴/压力出口 | L |
| 备注 | 旋转方向和喷嘴/压力出口都是从泵的轴端视角来指定。 |
| 定义点 [l/h] | 2800 min-1, 7 bar, 4.3 cSt |
| 审批 | CE 认证 |
特性 | 值 |
|---|---|
| 描述 | RSA 40 |
| 旋转 | L |
| 欧盟 RoHS 豁免条款 | 6(a)6(c) |
| 每包数量 | 6 pc |
| 油泵转速 [op/min] | 3600 op/min |
| 流量 [l/h] | 82.00 L/h |
| 流量组 | 50-99 |
| 流量范围 [l/h] [最低] | 50 L/h |
| 流量范围 [l/h] [最高] | 99 L/h |
| 煤油压力 [Bar] [最高] | 12 bar |
| 燃油型号 | 煤油/轻油 |
| 特制弹簧压力范围 [最低] | 1 bar |
| 特制弹簧压力范围 [最高] | 5 bar |
| 环境温度 [°C] [最低] | -20 °C |
| 环境温度 [°C] [最高] | 120 °C |
| 生物燃料混合物 | 100 |
| 管接头 | 单管 |
| 粘度 [cSt] [最低] | 1.3 cSt |
| 粘度 [cSt] [最高] | 18.0 cSt |
| 系列 | RS |
| 级数 | 1 |
| 起动力矩 [Nm] [最高] | 0.22 N-m |
| 转速 [rpm] [最低] | 1400 rpm |
| 转速 [rpm] [最高] | 3600 rpm |
| 轴上的平面/键 | 1 个平面 |
| 轴直径 [mm] | 10.000 mm |
| 过滤器类型 | 环形 |
| 过滤器精度 [µm] | 150 |
| 过滤器面积 [cm²] | 75.0 cm² |
一般规格
特性 | 值 |
|---|---|
| 毛重 | 2.118 千克 |
| 净重 | 2.117 千克 |
| 容积 | 3.407 公升 |
特性 | 值 |
|---|---|
| EAN/UPC | 5702425012464 |
| Proposition 65 | Cancer and Reproductive Harm |