
泵, BFP 21
071N0185
产品类型: BFP 21, 喷嘴/压力出口: R, 线圈电压 [V]: 220 - 230, AC
071N0185
产品规格
特性 | 值 |
|---|---|
| CE 认证 | Yes |
| DG Indicator Profile | Not relevant for dangerous goods |
| EU RoHS 合规性 | Yes with exemptions |
| Material Description | Oil pump BFP 21 L3R, 220 - 230V AC |
| Product line | 02 |
| REACH 候选清单物质 | Lead (CAS no. 7439-92-1) |
| SCIP 卷宗产品名称 | Oil pump BFP 21 |
| SCIP 卷宗编号 | f7a3d9f5-c783-43a4-84ec-d54732783baf |
| UL 认证 | No |
| 一段或二段 | 1 |
| 中国 RoHS 合规性 | Yes |
| 产品类型 | BFP 21 |
| 产品系列 | 泵 |
| 介质温度 [°C] [最低] | 0 °C |
| 介质温度 [°C] [最高] | 70 °C |
| 储存温度 [°C] [最低] | -20 °C |
| 储存温度 [°C] [最高] | 70 °C |
| 关闭功能 | 切断 |
| 最高供油压力 [bar] [最高] | 2 bar |
| 最高压力 [bar] [最低] | 7.00 bar |
| 最高压力 [bar] [最高] | 20.00 bar |
| 出厂压力设置 [bar] | 10.0 bar |
| 功耗 [W] [额定] | 42.0 W |
| 包含电池 | No |
| 包装方式 | 托盘包装 |
| 吸油管真空压力 [bar] [最高] | 0.4 bar |
| 喷嘴/压力出口 | R |
| 备注 | 旋转方向和喷嘴/压力出口都是从泵的轴端视角来指定。 |
| 外壳防护等级 | IP40 |
| 定义点 [l/h] | 2800 min-1, 10 bar, 4.3 cSt |
| 审批 | CE 认证UKCAIntertek SemkoDIN CERTCO |
| 描述 | BFP 21L3R |
| 旋转 | L |
| 欧盟 RoHS 豁免条款 | 6(a)-I6(c) |
特性 | 值 |
|---|---|
| 每包数量 | 500 pc |
| 油泵转速 [op/min] | 3450 op/min |
| 流量 [l/h] | 24.00 L/h |
| 流量组 | 0-24 |
| 流量范围 [l/h] [最低] | 0 L/h |
| 流量范围 [l/h] [最高] | 24 L/h |
| 煤油压力 [Bar] [最高] | 12 bar |
| 燃油型号 | 煤油/轻油 |
| 环境温度 [°C] [最低] | -20 °C |
| 环境温度 [°C] [最高] | 70 °C |
| 生物燃料混合物 | 10 |
| 电源峰值电压 [V] [最低] | 207.0 V |
| 电源峰值电压 [V] [最高] | 253.0 V |
| 电源电压 [V] | 230.0 V |
| 电源电压 [V] [最低] | 220.0 V |
| 电源电压 [V] [最高] | 240.0 V |
| 管接头 | 双管 |
| 粘度 [cSt] [最低] | 1.3 cSt |
| 粘度 [cSt] [最高] | 12.0 cSt |
| 系列 | BFP |
| 级数 | 1 |
| 线圈电压 [V] | 220 - 230 |
| 线圈电流 | AC |
| 线圈能耗 [W] | 9 W |
| 起动力矩 [Nm] [最高] | 0.10 N-m |
| 转速 [rpm] [最低] | 2400 rpm |
| 转速 [rpm] [最高] | 3450 rpm |
| 轴上的平面/键 | 1 个平面 |
| 轴直径 [mm] | 8.000 mm |
| 过滤器类型 | 筒形 |
| 过滤器精度 [µm] | 200 |
| 过滤器面积 [cm²] | 11.0 cm² |
| 驱动器型号 | NC(常闭) |
一般规格
特性 | 值 |
|---|---|
| 毛重 | 1.174 千克 |
| 净重 | 1.173 千克 |
特性 | 值 |
|---|---|
| EAN/UPC | 5702425015687 |
| Proposition 65 | Cancer and Reproductive Harm |