
球阀, JIP-WE, 缩径球阀, PN 40, DN 15, 焊接/外螺纹
065N4322
JIP-WE DN 15 PN40 19 lo cc PN40
065N4322
产品规格
特性 | 值 |
|---|---|
| DG Indicator Profile | Not relevant for dangerous goods |
| EU RoHS 合规性 | Out of scope |
| Kv 值 [m³/h] | 11.00 m³/h |
| Material Description | JIP-WE DN 15 PN40 19 lo cc PN40 球阀 |
| Product line | 08 |
| REACH 候选清单物质 | No |
| 中国 RoHS 合规性 | Out of scope |
| 产品类型 | JIP-WE |
| 产品系列 | 球阀 |
| 介质 pH 值 [最低] | 7 |
| 介质 pH 值 [最高] | 10 |
| 介质温度 [°C] [最低] | 0 °C |
| 介质温度 [°C] [最高] | 180 °C |
| 储存温度 [°C] [最低] | -40 °C |
| 允许介质 | District heating/cooling circulation water |
| 功能 | 开关 |
| 包含电池 | No |
| 压力等级 | PN 40 |
| 压差范围 [bar] [最高] | 40.00 bar |
| 安装定位 | 所有 |
| 应用 | 供热制冷 |
特性 | 值 |
|---|---|
| 接口尺寸 | G 3/4 |
| 接口数量 | 2 |
| 描述 | JIP-WE DN 15 PN40 19 lo cc PN40 |
| 操作类型 | HEX 19 |
| 旋转角度 [°] | 90 ° |
| 替换介质 | 浓度不超过 50% 的乙二醇溶液 |
| 泄漏率 [% Kvs] | 泄漏率 A |
| 焊接端口材质 | Weldable steel #20 or similar CE PED approved material |
| 环境温度 [°C] [最低] | -40 °C |
| 认证标准 | EN 12266 第 1 部分 P10-P11-P12 与第 2 部分 F20PED 指令 97/23/EEC Modul H1 |
| 连接类型 | 焊接/外螺纹 |
| 长度 [mm] | 175.0 mm |
| 阀体材料 | Weldable steel #20 or similar CE PED approved material |
| 阀体材质 | Weldable steel #20 or similar CE PED approved material |
| 阀杆密封材料 | PTFE/石墨 |
| 阀杆材质 | 不锈钢如 X2CrNi19-11 (EN10272) / 材料编号 1.4306 |
| 阀球材质 | 不锈钢 |
| 阀芯/底座密封材质 | PTFE+C |
| 阀门型号 | 缩径球阀 |
| 阀门尺寸 | DN 15 |
一般规格
特性 | 值 |
|---|---|
| 毛重 | 0.806 千克 |
| 净重 | 0.79 千克 |
| 容积 | 0.625 公升 |
特性 | 值 |
|---|---|
| EAN/UPC | 5710104082370 |
| Proposition 65 | Cancer and Reproductive Harm |