
球阀, JIP-IW, 缩径球阀, PN 40, DN 32, 焊接; 内螺纹
065N0917
JIP-IW DN 32 PN40 L lo
065N0917
产品规格
特性 | 值 |
|---|---|
| DG Indicator Profile | Not relevant for dangerous goods |
| EU RoHS 合规性 | Out of scope |
| Kv 值 [m³/h] | 52.00 m³/h |
| Material Description | JIP-IW DN 32 PN40 L lo |
| Product line | 08 |
| REACH 候选清单物质 | No |
| 中国 RoHS 合规性 | Out of scope |
| 产品类型 | JIP-IW |
| 产品系列 | 球阀 |
| 介质 pH 值 [最低] | 7 |
| 介质 pH 值 [最高] | 10 |
| 介质温度 [°C] [最低] | 0 °C |
| 介质温度 [°C] [最高] | 180 °C |
| 储存温度 [°C] [最低] | -40 °C |
| 允许介质 | District heating/cooling circulation water |
| 功能 | 开关 |
| 包含电池 | No |
| 压力等级 | PN 40 |
| 压差范围 [bar] [最高] | 40.00 bar |
特性 | 值 |
|---|---|
| 安装定位 | 所有 |
| 应用 | 制冷供暖 |
| 接口尺寸 | Rp 1 1/4 |
| 接口数量 | 2 |
| 描述 | JIP-IW DN 32 PN40 L lo |
| 操作类型 | L 手柄 |
| 旋转角度 [°] | 90 ° |
| 替换介质 | 浓度不超过 50% 的乙二醇溶液 |
| 泄漏率 [% Kvs] | 泄漏率 A |
| 焊接端口材质 | Weldable steel #20 or similar CE PED approved material |
| 环境温度 [°C] [最低] | -40 °C |
| 连接类型 | 内螺纹焊接 |
| 阀体材料 | Weldable steel #20 or similar CE PED approved material |
| 阀体材质 | Weldable steel #20 or similar CE PED approved material |
| 阀杆材质 | 不锈钢如 X2CrNi19-11 (EN10272) / 材料编号 1.4306 |
| 阀球材质 | 不锈钢 X5CrNi18-10 (EN10088) / 材料编号 1.4301 |
| 阀芯/底座密封材质 | PTFE+C |
| 阀门型号 | 缩径球阀 |
| 阀门尺寸 | DN 32 |
一般规格
特性 | 值 |
|---|---|
| 毛重 | 1.308 千克 |
| 净重 | 1.308 千克 |
| 容积 | 2.265 公升 |
特性 | 值 |
|---|---|
| EAN/UPC | 5702421654927 |
| Proposition 65 | Cancer and Reproductive Harm |