
温度控制式水阀, AVTA 20, G, 3/4
003N0108
阀体材料: 黄铜, 打开配置: 传感器温度上升时打开, 充注类型: 吸附
003N0108
产品规格
特性 | 值 |
|---|---|
| Cv值 [gal/min] | 3.900 gal/min |
| DG Indicator Profile | Other Dangerous Goods |
| EU RoHS 合规性 | Yes with exemptions |
| Kv 值 [立方米/小时] | 3.400 m³/h |
| Material Description | 温度控制器 |
| Product line | Air Conditioning and Commercial Refrigeration |
| REACH 候选清单物质 | Lead (CAS no. 7439-92-1) |
| SCIP 卷宗产品名称 | AVTA FJVA |
| SCIP 卷宗编号 | a698bb81-6c39-4d14-a29f-0fc686728af9 |
| 中国 RoHS 合规性 | Yes |
| 产品名称 | 温度控制式水阀 |
| 产品类型 | AVTA 20 |
| 产品系列 | 水调节阀 |
| 产品配件 | 通用配件水阀备件 |
| 介质 | 中性介质 |
| 介质温度范围 [°C] [最低] | -25 °C |
| 介质温度范围 [°C] [最高] | 130 °C |
| 介质温度范围 [°F] [最大] | 266 °F |
| 介质温度范围 [°F] [最小] | -13 °F |
| 传感器上最大压力 [巴] | 25 bar |
| 传感器上最大压力 [磅英寸表压] | 362.6 psig |
| 传感器尺寸 (Ø x L) [毫米] | 9.5 x 150 mm |
| 传感器尺寸 (Ø x L) [英寸] | 3/8 x 5 29/32 in |
| 充注类型 | 吸附 |
| 最大传感器温度 [°C] | 130 °C |
| 最大传感器温度 [°F] | 266.0 °F |
| 最大测试压力 [巴] Pe | 25.0 bar |
| 最大测试压力 [磅英寸表压] | 362.6 psig |
| 最高工作压力 [bar] | 16.0 bar |
| 最高工作压力 [psig] | 232 psig |
特性 | 值 |
|---|---|
| 包含电池 | No |
| 包装方式 | 多包装 |
| 压差 [bar] [最高] | 10.000 bar |
| 压差 [巴] [最小] | 0.000 bar |
| 压差 [磅英寸] [最大] | 145.000 psi |
| 压差 [磅英寸] [最小] | 0.000 psi |
| 可维修 | 水阀备件 |
| 审批 | EACLLC CDC TYSKPEDRoHSRoHS 中国 |
| 打开配置 | 传感器温度上升时打开 |
| 欧盟 RoHS 豁免条款 | 6(b)6(c) |
| 每包数量 | 10 pc |
| 毛细管填料函尺寸 [英寸] | 1/2 |
| 毛细管填料函类型 | G |
| 毛细管密封,内/外 | 内部 |
| 毛细管密封标准 | ISO 228-1 |
| 毛细管长度[ mm ] | 2300 mm |
| 毛细管长度摩擦 [英寸] | 90 9/16 in |
| 流口尺寸 [毫米] | 20.00 mm |
| 流口尺寸含量 [英寸] | 4/5 in |
| 流向指示仪 | 带单向箭头压花 |
| 温度范围 [°C] [最低] | 10 °C |
| 温度范围 [°C] [最高] | 80 °C |
| 温度范围 [°F] [最大] | 176 °F |
| 温度范围 [°F] [最小] | 50 °F |
| 连接 内/外螺纹 | 内部 |
| 连接尺寸 [in] | 3/4 |
| 连接标准 | ISO 228-1 |
| 连接类型 | G |
| 阀体材料 | 黄铜 |
一般规格
特性 | 值 |
|---|---|
| 毛重 | 1.57 千克 |
| 净重 | 1.3 千克 |
| 容积 | 4.082 公升 |
特性 | 值 |
|---|---|
| EAN/UPC | 5702423021659 |
| Proposition 65 | Cancer and Reproductive Harm |