
压力控制式水阀, WVO 15, 14 bar - 18 bar, 1.9 m³/h
003N8036
连接类型: NPT, 连接尺寸 [in]: 1/2-14, Kv 值 [立方米/小时]: 1.9, 打开配置: 冷凝压力上升时打开, 控制压力范围 [巴]: 14 - 18, 接口类型[制冷剂]: SAE 螺纹连接螺母
003N8036
产品规格
特性 | 值 |
|---|---|
| Approval file name | 制冷剂阀门 53R0 |
| Cv值 [gal/min] | 2.200 gal/min |
| DG Indicator Profile | Not relevant for dangerous goods |
| EU RoHS 合规性 | Yes with exemptions |
| Kv 值 [立方米/小时] | 1.900 m³/h |
| Material Description | WVO 15 Water Reg. Valve 200-260psig M/10 |
| Product line | Air Conditioning and Commercial Refrigeration |
| REACH 候选清单物质 | Lead (CAS no. 7439-92-1) |
| SCIP 卷宗产品名称 | WV Valves |
| SCIP 卷宗编号 | fc3470cc-5810-44ef-89ac-d393613841da |
| UL 认证 | Yes |
| UL 认证制冷剂 | R134aR22R404AR407AR407CR407FR407HR422BR422DR448AR449AR449BR450AR452AR507AR513A |
| 中国 RoHS 合规性 | Yes |
| 产品名称 | 压力控制式水阀 |
| 产品类型 | WVO 15 |
| 产品系列 | 水调节阀 |
| 介质 | 淡水中性盐水 |
| 介质温度范围 [°C] [最低] | -25 °C |
| 介质温度范围 [°C] [最高] | 130 °C |
| 介质温度范围 [°F] [最大] | 266 °F |
| 介质温度范围 [°F] [最小] | -13 °F |
| 最大工作压力(制冷剂)[磅英寸表压] | 383.0 psig |
| 最大工作压力[制冷剂][bar] | 26.4 bar |
| 最大测试压力 [巴] Pe | 24.0 bar |
| 最大测试压力 [磅英寸表压] | 350.0 psig |
| 最大测试压力(冷冻)[巴] | 38.0 bar |
| 最大测试压力(冷冻)[磅英寸] | 551.0 psig |
| 最高工作压力 [bar] | 16.0 bar |
特性 | 值 |
|---|---|
| 最高工作压力 [psig] | 232 psig |
| 制冷剂(s) | R1234yfR134aR22R404AR407AR407CR407FR407HR422BR422DR448AR449AR449BR450AR452AR454AR454CR455AR507AR513A |
| 包含电池 | No |
| 包装方式 | 多包装 |
| 压差 [bar] | 10.000 bar |
| 压差 [磅英寸] | 145.000 psi |
| 审批 | C UL US 认证EACLLC CDC TYSKPEDRoHSRoHS 中国 |
| 打开配置 | 冷凝压力上升时打开 |
| 接口尺寸[制冷剂] | 1/4 in - 6 mm |
| 接口类型[制冷剂] | SAE 螺纹连接螺母 |
| 控制压力范围 [巴] [最大] | 18.00 bar |
| 控制压力范围 [巴] [最小] | 14.00 bar |
| 控制压力范围 [磅英寸表压] [最大] | 260.0 psig |
| 控制压力范围 [磅英寸表压] [最小] | 205.0 psig |
| 无油制冷剂 | R513A |
| 欧盟 RoHS 豁免条款 | 6(b)6(c) |
| 每包数量 | 10 pc |
| 毛细管长度[ mm ] | 900 mm |
| 毛细管长度摩擦 [英寸] | 35 7/16 in |
| 流口尺寸 [毫米] | 15.00 mm |
| 流口尺寸含量 [英寸] | 3/5 in |
| 润滑剂兼容性 | 无油应用 |
| 连接 内/外螺纹 | 内部 |
| 连接尺寸 [in] | 1/2-14 |
| 连接标准 | ANSI/ASME B1.20.1 |
| 连接类型 | NPT |
| 阀体材料 | 黄铜 |
一般规格
特性 | 值 |
|---|---|
| 毛重 | 1.221 千克 |
| 净重 | 1.067 千克 |
| 容积 | 4.082 公升 |
特性 | 值 |
|---|---|
| EAN/UPC | 5702428529495 |
| Proposition 65 | Cancer and Reproductive Harm |