
压力控制式水阀, WVFX 32, 4 bar - 17 bar, 11 m³/h
003F1232
连接类型: G, 连接尺寸 [in]: 1 1/4, Kv 值 [立方米/小时]: 11, 打开配置: 冷凝压力上升时打开, 控制压力范围 [巴]: 4 - 17, 接口类型[制冷剂]: SAE 喇叭口
003F1232
产品规格
特性 | 值 |
|---|---|
| DG Indicator Profile | Not relevant for dangerous goods |
| EU RoHS 合规性 | Out of scope |
| Kv 值 [立方米/小时] | 11.000 m³/h |
| Material Description | 水阀 |
| Product line | Air Conditioning and Commercial Refrigeration |
| REACH 候选清单物质 | Lead (CAS no. 7439-92-1) |
| SCIP 卷宗产品名称 | WV Valves |
| SCIP 卷宗编号 | fc3470cc-5810-44ef-89ac-d393613841da |
| 中国 RoHS 合规性 | Yes |
| 产品名称 | 压力控制式水阀 |
| 产品类型 | WVFX 32 |
| 产品系列 | 水调节阀 |
| 产品配件 | 通用配件水阀备件 |
| 介质 | 淡水中性盐水 |
| 介质温度范围 [°C] [最低] | -25 °C |
| 介质温度范围 [°C] [最高] | 90 °C |
| 介质温度范围 [°F] [最大] | 194 °F |
| 介质温度范围 [°F] [最小] | -13 °F |
| 最大工作压力[制冷剂][bar] | 24.1 bar |
| 最大测试压力 [巴] Pe | 10.0 bar |
| 最大测试压力 [磅英寸表压] | 145.0 psig |
| 最大测试压力(冷冻)[巴] | 26.5 bar |
| 最大测试压力(冷冻)[磅英寸] | 384.3 psig |
特性 | 值 |
|---|---|
| 最高工作压力 [bar] | 10.0 bar |
| 最高工作压力 [psig] | 145 psig |
| 制冷剂(s) | R1234yfR134aR22R404AR407AR407CR407FR407HR422BR422DR448AR449AR449BR450AR452AR454AR454CR455AR507AR513AR515BR516A |
| 包含电池 | No |
| 包装方式 | 多包装 |
| 压差 [bar] | 10.000 bar |
| 压差 [磅英寸] | 145.000 psi |
| 可维修 | 水阀备件 |
| 审批 | EACLLC CDC TYSKPEDRoHSRoHS 中国 |
| 打开配置 | 冷凝压力上升时打开 |
| 接口尺寸[制冷剂] | 1/4 in - 6 mm |
| 接口类型[制冷剂] | SAE 喇叭口 |
| 控制压力范围 [巴] [最大] | 17.00 bar |
| 控制压力范围 [巴] [最小] | 4.00 bar |
| 无油制冷剂 | R513A |
| 每包数量 | 4 pc |
| 润滑剂兼容性 | 无油应用 |
| 连接 内/外螺纹 | 内部 |
| 连接尺寸 [in] | 1 1/4 |
| 连接标准 | ISO 228-1 |
| 连接类型 | G |
| 阀体材料 | 铸铁 |
一般规格
特性 | 值 |
|---|---|
| 毛重 | 3.288 千克 |
| 净重 | 3.218 千克 |
| 容积 | 5.087 公升 |
特性 | 值 |
|---|---|
| EAN/UPC | 5702422026501 |
| Proposition 65 | Cancer and Reproductive Harm |