
电磁阀, EVR 10, 1/2 in, 2.2 m³/h, 功能: 常开
032L1291
进口接口类型: 焊接,ODF, 出口接口类型: 焊接,ODF, 阀体材料: 黄铜, 最高工作压力 [bar]: 45.2, 手动操作选项: 编号, 包装方式: 多包装, 每包数量: 9
032L1291
产品规格
特性 | 值 |
|---|---|
| China RoHS exemption clause | 7.17.3 |
| Cv值 [gal/min] | 2.600 gal/min |
| DG Indicator Profile | Not relevant for dangerous goods |
| EU RoHS 合规性 | Yes with exemptions |
| Kv 值 [立方米/小时] | 2.200 m³/h |
| Material Description | 新电磁阀 EVR 10 ODF1/2inNO,复合包装12 |
| MWP [bar] PED 兼容 | 49 bar |
| Product line | Air Conditioning and Commercial Refrigeration |
| REACH 候选清单物质 | Lead (CAS no. 7439-92-1) |
| SCIP 卷宗产品名称 | EVR 10-22 |
| SCIP 卷宗编号 | 95debbe1-872f-4331-8148-b4a92f85f8c0 |
| UL 认证 | Yes |
| UL 认证制冷剂 | R1234ze(E)R125R134aR152aR22R290R32R404AR407AR407CR407FR407HR410AR417AR422AR422BR422DR438AR442AR447BR448AR449AR449BR450AR452AR452BR454AR454BR454CR455AR463AR507AR513AR513BR515AR515BR600R600a |
| 中国 RoHS 合规性 | Yes with exemptions |
| 产品名称 | 电磁阀 |
| 产品类型 | EVR 10 |
| 产品系列 | 电磁阀 |
| 产品配件 | 电磁阀配件 |
| 介质温度范围 [°C] [最低] | -40 °C |
| 介质温度范围 [°C] [最高] | 105 °C |
| 介质温度范围 [°F] [最大] | 221 °F |
| 介质温度范围 [°F] [最小] | -40 °F |
| 最大开启压差 [巴] 10W 交流 | 21 bar |
| 最大开启压差 [巴] 20W 直流 | 21 bar |
| 最大开启压差 [磅英寸] 10W 交流 | 305 psi |
| 最大开启压差 [磅英寸] 20W 直流 | 305 psi |
| 最小开启压差 [巴] | 0.030 bar |
| 最小开启压差 [磅英寸] | 0.440 psi |
特性 | 值 |
|---|---|
| 最高工作压力 [bar] | 45.2 bar |
| 最高工作压力 [psig] | 655 psig |
| 出口尺寸 [英寸] | 1/2 in |
| 出口接口类型 | 焊接,ODF |
| 制冷剂(s) | R1234yfR1234ze(E)R125R134aR152aR22R290R32R404AR407AR407CR407FR407HR410AR413AR417AR422AR422BR422DR438AR442AR444BR447AR447BR448AR449AR449BR450AR452AR452BR454AR454BR454CR455AR463AR507AR512AR513AR513BR515AR515BR516AR600R600a |
| 功能 | 常开 |
| 包含电池 | No |
| 包装方式 | 多包装 |
| 可维修 | 电磁阀备件 |
| 审批 | EACLLC CDC EURO-TYSKUL |
| 手动操作选项 | 编号 |
| 方向 | 直通型 |
| 欧盟 RoHS 豁免条款 | 6(a)6(c) |
| 每包数量 | 9 pc |
| 流体组 | 12 |
| 流口尺寸 [毫米] | 10.00 mm |
| 润滑剂兼容性 | ABMOPAGPAOPOEPVE |
| 环境温度 | -40 - 80 °C |
| 目录 | Art. 4, par. 3 |
| 相似产品 | 032L2299 |
| 类型名称 | 电磁阀,焊接 |
| 线圈 | 编号 |
| 进口尺寸 [英寸] | 1/2 in |
| 进口接口类型 | 焊接,ODF |
| 阀体材料 | 黄铜 |
| 阀门操作 | 伺服膜片 |
| 零件计划名称 | EVR |
| 驱动器系统 [毫米] | 13.5 mm |
一般规格
特性 | 值 |
|---|---|
| 毛重 | 0.504 千克 |
| 净重 | 0.389 千克 |
| 容积 | 0.884 公升 |
特性 | 值 |
|---|---|
| EAN/UPC | 5702428952736 |
| Proposition 65 | Cancer and Reproductive Harm |