
Druckmessumformer, MBS 1350, 0 bar - 100 bar, 0 psi - 1450 psi
063G2425
Elektrischer Anschluss: M12 x 1, Druckanschlusstyp: G, Druckanschlussgröße: 1/4, Spezifik. Schlüssel: MBS 1350-3016-C3GB04-°C-40-125
063G2425
Produktdaten
Eigenschaften | Wert |
|---|---|
| - Allgemein | Anschluss 3 |
| + Anschluss | Anschluss 1 |
| + Ausgang | Anschluss 2 |
| Ansprechzeit max. [ms] | 1 ms |
| Austritt Sign. | Ratio metric |
| Bemerkungen zum Druckanschluss | A |
| Berstdruck [bar] | 2000.0 bar |
| CE-geprüft | Yes |
| China RoHS-Konformität | Out of scope |
| DG Indicator Profile | Not relevant for dangerous goods |
| Druck (außen/ innen) | Außen |
| Druckanschluss HEX | 19.0 mm |
| Druckanschluss Standard | DIN 3852-E |
| Druckanschlussgröße | 1/4 |
| Druckanschlusstyp | G |
| Druckbereich [bar] [max.] | 100.00 bar |
| Druckbereich [bar] [min.] | 0.00 bar |
| Druckbereich [psi] [max.] | 1450.00 psi |
| Druckbereich [psi] [min.] | 0.00 psi |
| Druckreferenz | Gauge (relative) |
| Elektr. Anschluss Standard | EN 60947-5-2 |
| Elektr. Anschlussgröße | 4 pin |
| Elektrischer Anschluss | M12 x 1 |
| Elektrischer Anschluss (Stecker/ Stecksockel) | Außen |
| Enthält Akkus | No |
| EU RoHS-Ausnahmeklausel | No |
| EU-RoHS-Konformität | Yes |
| Genauigkeit, normal +/- FS [%] | 0.5 % RH |
| Kompensierter Temperaturbereich [°C] [max.] | 125 °C |
| Kompensierter Temperaturbereich [°C] [min.] | -40 °C |
Eigenschaften | Wert |
|---|---|
| Kompensierter Temperaturbereich [°F] [max.] | 257 °F |
| Kompensierter Temperaturbereich [°F] [min.] | -40 °F |
| Material Description | Sensor MBS 1350-3016-C3GB04-°C-40-125 |
| Max. Überlastdruck [bar] | 300.0 bar |
| Mediumstemperaturbereich [°C] [max.] | 125 °C |
| Mediumstemperaturbereich [°C] [min.] | -40 °C |
| Mediumstemperaturbereich [°F] [max.] | 257 °F |
| Mediumstemperaturbereich [°F] [min.] | -40 °F |
| Menge je Verpackungseinheit | 48 pc |
| Pin surface material | Au |
| Product line | Sensing Solutions |
| Produktgruppe | Fühler |
| Produktname | Druckmessumformer |
| Produkttyp | MBS 1350 |
| Pulsationsdämpfer | Yes |
| Ratiometric [V] [max.] | 4.500 V |
| Ratiometric [V] [min.] | 0.500 V |
| REACH-Kandidatenliste Stoffe | No |
| Schutzart | IP67 |
| Spezifik. Schlüssel | MBS 1350-3016-C3GB04-°C-40-125 |
| Supply voltage [V] DC [max] | 5.50 V |
| Supply voltage [V] DC [min] | 4.50 V |
| UL-zertifiziert | Yes |
| Umgebungstemperaturbereich [°C] [max.] | 125 °C |
| Umgebungstemperaturbereich [°C] [min.] | -40 °C |
| Umgebungstemperaturbereich [°F] [max.] | 257 °F |
| Umgebungstemperaturbereich [°F] [min.] | -40 °F |
| Verpackungseinheit | Multi-Pack |
| Zulassung | C UL US UL RecognizedCE |
Allgemeine Spezifikationen
Eigenschaften | Wert |
|---|---|
| Bruttogewicht | 64 Gramm |
| Nettogewicht | 53 Gramm |
| Volume | 0.09 Liter |
Eigenschaften | Wert |
|---|---|
| EAN/UPC | 5715255155690 |
| Proposition 65 | Cancer and Reproductive Harm |